Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 163–183 (Mi mz253)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В статье изучаются пространства $B_{pq}^s(G)$$L_{pq}^s(G)$ функций с положительнымпоказателем гладкости $s>0$, заданных на области $G\subset\mathbb R^n$. Для области $G$ с определенными геометрическими свойствами установлено вложение $B_{pp}^s(G)=L_{pp}^s(G)\subset L_q(G)$, $1<p<q<\infty$, при соотношении параметров, определяемом этими геометрическими свойствами.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm253

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 157–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 11.04.2002
Исправленный вариант: 10.02.2003

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 163–183; Math. Notes, 74:2 (2003), 157–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes03}
\by О.~В.~Бесов
\paper Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 163--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz253}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.46020}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13416965}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 157--176
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025095906229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346494543}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz253
  • https://doi.org/10.4213/mzm253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    2. О. В. Бесов, “Пространства функций типа Лизоркина–Трибеля на нерегулярной области”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Труды МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 32–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Function Spaces of Lizorkin–Triebel Type on an Irregular Domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 25–36  crossref  isi  elib
    3. Besov, OV, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Besov O.V., “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Doklady Mathematics, 81:1 (2010), 87–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 31–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  isi  elib
    6. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790  crossref  isi  elib
    7. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 336–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 103:3 (2018), 348–356  crossref  isi
    8. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref  isi
    9. Sawano Y., Theory of Besov Spaces, Developments in Mathematics, 56, Springer International Publishing Ag, 2018  crossref  isi
    10. Besov O.V., “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains”, Dokl. Math., 99:1 (2019), 31–35  crossref  isi
    11. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Матем. заметки, 106:4 (2019), 491–505  mathnet  crossref  mathscinet; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains”, Math. Notes, 106:4 (2019), 501–513  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:497
    Полный текст:146
    Литература:58
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021