RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 5, страницы 733–742 (Mi mz2530)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О дифференцированиях филиформных алгебр Лейбница

Б. А. Омиров

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Описаны алгебры дифференцирований естественным образом градуированных алгебр Лейбница. Показано существование характеристически нильпотентных алгебр Лейбница в каждой размерности более 4.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2530

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:5, 677–685

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.38
Поступило: 10.02.2004
Исправленный вариант: 05.05.2004

Образец цитирования: Б. А. Омиров, “О дифференцированиях филиформных алгебр Лейбница”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 733–742; Math. Notes, 77:5 (2005), 677–685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Omi05}
\by Б.~А.~Омиров
\paper О~дифференцированиях филиформных алгебр Лейбница
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 733--742
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.17001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155823}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 677--685
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0068-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21644485460}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2530
  • https://doi.org/10.4213/mzm2530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i5/p733

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio, S, “n-Dimensional filiform Leibniz algebras of length (n-1) and their derivations”, Journal of Algebra, 319:6 (2008), 2471  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Adashev J.Q., Khuhoyberdiyev A.Kh., Omirov B.A., “Classification of Complex Naturally Graded Quasi-Filiform Zinbiel Algebras”, Algebras, Representations and Applications, Contemporary Mathematics, 483, eds. Futorny V., Kac V., Kashuba I., Zelmanov E., Amer Mathematical Soc, 2009, 1–11  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Camacho L.M., Canete E.M., Gomez J.R., Omirov B.A., “3-Filiform Leibniz Algebras of Maximum Length, Whose Naturally Graded Algebras Are Lie Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 59:9 (2011), 1039–1058  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Fialowski A., Khudoyberdiyev A.Kh., Omirov B.A., “A Characterization of Nilpotent Leibniz Algebras”, Algebr. Represent. Theory, 16:5 (2013), 1489–1505  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Khudoyberdiyev A.K., Ladra M., Omirov B.A., “The Classification of Non-Characteristically Nilpotent Filiform Leibniz Algebras”, Algebr. Represent. Theory, 17:3 (2014), 945–969  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Л. М. Камачо, Э. М. Каньете, Х. Р. Гомес, Б. А. Омиров, “$3$-филиформные алгебры Лейбница максимальной длины”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 33–46  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Camacho, E. M. Cañete, J. R. Gómez, B. A. Omirov, “$3$-filiform Leibniz algebras of maximum length”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 24–35  crossref  isi
    7. Ladra M., Rikhsiboev I.M., Turdibaev R.M., “Automorphisms and Derivations of Leibniz Algebras”, Ukr. Math. J., 68:7 (2016), 1062–1076  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. Ahmed A.-N.A.-h., “Derivations of a Subclass of Filiform Leibniz Algebras”, Punjab Univ. J. Math., 49:1 (2017), 85–102  mathscinet  zmath  isi
    9. Shabanskaya A., “Solvable Extensions of Naturally Graded Quasi-Filiform Leibniz Algebras of Second Type l-1 and l-3”, Commun. Algebr., 45:10 (2017), 4492–4520  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Artemovych O.D., Blackmore D., Prykarpatski A.K., “Poisson Brackets, Novikov-Leibniz Structures and Integrable Riemann Hydrodynamic Systems”, J. Nonlinear Math. Phys., 24:1 (2017), 41–72  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Rakhimov I.S., Masutova K.K., Omirov B.A., “On Derivations of Semisimple Leibniz Algebras”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 40:1 (2017), 295–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Shabanskaya A., “Right and Left Solvable Extensions of An Associative Leibniz Algebra”, Commun. Algebr., 45:6 (2017), 2633–2661  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Shabanskaya A., “Solvable Extensions of the Naturally Graded Quasi-Filiform Leibniz Algebra of Second Type l-2”, Commun. Algebr., 46:11 (2018), 5006–5031  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:99
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019