RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 5, страницы 753–767 (Mi mz2532)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О специальных группах монодромии и проблеме Римана–Гильберта для уравнения Римана

В. А. Побережный

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе дано решение проблемы Римана–Гильберта для уравнения Римана и гипергеометрического уравнения. Описаны все возможные представления монодромии уравнения Римана. Показано, что если монодромия уравнения Римана лежит в $SL(2,\mathbb C)$, то ее можно реализовать не только уравнением Римана, но и более специальным уравнением Римана–Штурма–Лиувилля. Для гипергеометрического уравнения нами построен критерий принадлежности группы его монодромии к $SL(2,\mathbb Z)$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2532

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:5, 695–707

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+524.745.87
Поступило: 27.02.2004

Образец цитирования: В. А. Побережный, “О специальных группах монодромии и проблеме Римана–Гильберта для уравнения Римана”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 753–767; Math. Notes, 77:5 (2005), 695–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pob05}
\by В.~А.~Побережный
\paper О~специальных группах монодромии и проблеме Римана--Гильберта для уравнения Римана
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 753--767
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2532}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.14009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155825}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 695--707
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0070-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13473873}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21744437272}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2532
  • https://doi.org/10.4213/mzm2532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i5/p753

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, “О проектах “Обратные задачи монодромии и изомонодромные деформации”, “Волновые процессы в средах с диффузией” и “Нелинейная динамика маломерных систем с нерегулярным поведением траекторий””, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 7–9  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the Projects “Inverse Monodromy Problems and Isomonodromic Deformations,” “Wave Processes in Media with Diffusion,” and “Nonlinear Dynamics of Low-Dimensional Systems with Irregular Behavior of Trajectories””, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 3–5
    2. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, “Различные варианты проблемы Римана–Гильберта для линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 63:4(382) (2008), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, “Various versions of the Riemann–Hilbert problem for linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 603–639  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:124
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019