RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 5, страницы 643–655 (Mi mz2535)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О конструктивных условиях разрешимости проблемы Римана–Гильберта

И. В. Вьюгин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе исследуются достаточные и необходимые условия положительной разрешимости проблемы Римана–Гильберта. Эти условия заключаются в проверке возможности построения стабильных и полустабильных пар (расслоений со связностью) по данной монодромии. Полученные результаты позволяют построить алгоритмы для проверки условий разрешимости проблемы Римана–Гильберта.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2535

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:5, 595–605

Реферативные базы данных:

УДК: 512.772.3+517.927.7
Поступило: 20.02.2004
Исправленный вариант: 07.04.2004

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, “О конструктивных условиях разрешимости проблемы Римана–Гильберта”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 643–655; Math. Notes, 77:5 (2005), 595–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vyu05}
\by И.~В.~Вьюгин
\paper О~конструктивных условиях разрешимости проблемы Римана--Гильберта
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 643--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2535}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.32015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155816}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 595--605
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0061-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21644477309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2535
  • https://doi.org/10.4213/mzm2535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, “Различные варианты проблемы Римана–Гильберта для линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 63:4(382) (2008), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, “Various versions of the Riemann–Hilbert problem for linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 603–639  crossref  isi  elib
    2. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:154
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020