RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 6, страницы 844–853 (Mi mz2539)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Норма и регуляризированный след преобразования Коши

М. Р. Достанич

University of Belgrade

Аннотация: В статье получена норма преобразования Коши $C$ на пространстве $L^2(D,d\mu)$, где $d\mu=\omega(|z|)dA(z)$. Также (в случае $\omega\equiv1$) получен первый регуляризированный след оператора $C^*C$ на пространстве $L^2(\Omega)$. Эти результаты иллюстрируются различными примерами, в которых функция $\omega$ и область $\Omega$ выбираются некоторым специальным образом.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2539

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:6, 777–786

Реферативные базы данных:

УДК: 517.544.73
Поступило: 26.05.2004

Образец цитирования: М. Р. Достанич, “Норма и регуляризированный след преобразования Коши”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 844–853; Math. Notes, 77:6 (2005), 777–786

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dos05}
\by М.~Р.~Достанич
\paper Норма и регуляризированный след преобразования Коши
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 844--853
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2539}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.47037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155833}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 777--786
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0078-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21644481871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2539
  • https://doi.org/10.4213/mzm2539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i6/p844

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dostanić M. R., “Estimate of the second term in the spectral asymptotic of Cauchy transform”, J. Funct. Anal., 249:1 (2007), 55–74  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Böttcher A., Dörfler P., “Weighted Markov-type inequalities, norms of Volterra operators, and zeros of Bessel functions”, Math. Nachr., 283:1 (2010), 40–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Dostanic M.R., “Regularized Trace of the Cauchy Transform”, Integr. Equ. Oper. Theory, 74:1 (2012), 43–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:80
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018