RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 184–191 (Mi mz254)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 16 статьях)

О tau-функции уравнения изомонодромных деформаций Шлезингера

А. А. Болибрух

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В данной работе tau-функция для уравнения изомонодромных деформаций Шлезингера представляется в виде результата последовательных элементарных калибровочных преобразований, что, в частности, позволяет получить простое доказательство теоремы Мивы о tau-функции.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm254

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 177–184

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 13.02.2003

Образец цитирования: А. А. Болибрух, “О tau-функции уравнения изомонодромных деформаций Шлезингера”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 184–191; Math. Notes, 74:2 (2003), 177–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol03}
\by А.~А.~Болибрух
\paper О~tau-функции уравнения изомонодромных деформаций Шлезингера
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 184--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz254}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.34082}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 177--184
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025048023068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347755247}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz254
  • https://doi.org/10.4213/mzm254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, В. И. Арнольд, В. М. Бухштабер, В. А. Голубева, А. А. Гончар, А. Б. Жижченко, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, С. П. Коновалов, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Лексин, О. Б. Лупанов, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. М. Постников, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Л. Д. Фаддеев, А. В. Чернавский, “Андрей Андреевич Болибрух (некролог)”, УМН, 58:6(354) (2003), 139–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. I. Arnol'd, V. M. Buchstaber, V. A. Golubeva, A. A. Gonchar, A. B. Zhizhchenko, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, S. P. Konovalov, L. D. Kudryavtsev, V. P. Leksin, O. B. Lupanov, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. M. Postnikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, L. D. Faddeev, A. V. Chernavskii, “Andrei Andreevich Bolibrukh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1185–1189  crossref  isi
    2. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “Андрей Андреевич Болибрух в жизни и науке (30.01.1950 – 11.11.2003)”, УМН, 59:6(360) (2004), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh in life and science (30 January 1950 – 11 November 2003)”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1009–1028  crossref  isi
    3. В. А. Побережный, “Общая линейная задача изомонодромной деформации фуксовых систем”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 599–613  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Poberezhnyi, “General Linear Problem of the Isomonodromic Deformation of Fuchsian Systems”, Math. Notes, 81:4 (2007), 529–542  crossref  isi  elib
    4. Sabbah C., “The Work of Andrey Bolibrukh on Isomonodromic Deformations”, Differential Equations and Quantum Groups: Andrey a. Bolibrukh Memorial Volume, Irma Lectures in Mathematics and Theoretical Physics, 9, eds. Bertrand D., Enriquez B., Mitschi C., Sabbah C., Schafke R., Eur. Math. Soc., 2007, 9–25  mathscinet  zmath  isi
    5. Р. Р. Гонцов, “О решениях уравнения Шлезингера в окрестности $\Theta$-дивизора Мальгранжа”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 779–782  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gontsov, “On Solutions of the Schlesinger Equation in the Neigborhood of the Malgrange $\Theta$-Divisor”, Math. Notes, 83:5 (2008), 707–711  crossref  isi  elib
    6. Shramchenko, V, “Riemann–Hilbert problem associated to Frobenius manifold structures on Hurwitz spaces: Irregular singularity”, Duke Mathematical Journal, 144:1 (2008), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Gontsov, RR, “Apparent singularities of Fuchsian equations, the Painlevé VI equation, and Garnier systems”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    9. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, Г. Ф. Хельминк, “Деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 65–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, G. F. Helminck, “On deformations of linear differential systems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 63–105  crossref  isi  elib
    10. И. В. Вьюгин, “Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи”, УМН, 66:1(397) (2011), 37–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Vyugin, “Riemann–Hilbert problem for scalar Fuchsian equations and related problems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 35–62  crossref  isi  elib
    11. Korotkin D., Shramchenko V., “Riemann–Hilbert Problems for Hurwitz Frobenius Manifolds”, Lett Math Phys, 96:1–3 (2011), 109–121  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    12. Korotkin D., Shramchenko V., “Riemann–Hilbert Problem for Hurwitz Frobenius Manifolds: Regular Singularities”, J. Reine Angew. Math., 661 (2011), 125–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Gontsov R.R., Vyugin I.V., “Apparent Singularities of Fuchsian Equations and the Painlevé Property for Gamier Systems”, J. Geom. Phys., 61:12 (2011), 2419–2435  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    14. Ю. П. Бибило, Р. Р. Гонцов, “Некоторые свойства изомонодромных деформаций Мальгранжа линейных $(2\times2)$-систем”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 22–32  mathnet  mathscinet  elib; Yu. P. Bibilo, R. R. Gontsov, “Some properties of Malgrange isomonodromic deformations of linear $2\times2$ systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 16–26  crossref  isi  elib
    15. Bibilo Yu.P., Gontsov R.R., “On the Malgrange Isomonodromic Deformations of Nonresonant Irregular Systems”, Painleve Equations and Related Topics (2012), Degruyter Proceedings in Mathematics, eds. Bruno A., Batkhin A., Walter de Gruyter & Co, 2012, 95–99  mathscinet  isi
    16. Dragovic V., Shramchenko V., “Algebro-Geometric Approach to An Okamoto Transformation, the Painleve Vi and Schlesinger Equations”, Ann. Henri Poincare, 20:4 (2019), 1121–1148  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:416
    Полный текст:125
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019