RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 6, страницы 886–902 (Mi mz2545)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций

Ю. Э. Линке

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Доказано, что конус ограниченных полунепрерывных снизу функций, определенных на тихоновском пространстве $X$, алгебраически и структурно изоморфен и изометричен некоторому выпуклому конусу, содержащемуся в конусе всех ограниченных полунепрерывных снизу функций, определенных на стоун-чеховской компактификации $\beta X$, тогда и только тогда, когда пространство $X$ нормально. Эта теорема применяется для изучения связей между одним классом многозначных отображений и сублинейными операторами. Даны приложения этих результатов для получения новых доказательств теорем о непрерывных селекторах.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2545

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:6, 817–830

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+517.98
Поступило: 30.01.2004
Исправленный вариант: 19.05.2004

Образец цитирования: Ю. Э. Линке, “О конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 886–902; Math. Notes, 77:6 (2005), 817–830

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin05}
\by Ю.~Э.~Линке
\paper О~конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 886--902
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2545}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2545}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.54010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155837}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 817--830
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0082-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13473872}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21744436083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2545
  • https://doi.org/10.4213/mzm2545
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i6/p886

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Э. Линке, “Универсальные пространства субдифференциалов сублинейных операторов со значениями в конусе ограниченных полунепрерывных снизу функций”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 547–557  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. E. Linke, “Universal Spaces of Subdifferentials of Sublinear Operators Ranging in the Cone of Bounded Lower Semicontinuous Functions”, Math. Notes, 89:4 (2011), 519–527  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:94
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020