Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 6, страницы 941–945 (Mi mz2552)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

О задаче Турана для периодических функций с неотрицательными коэффициентами Фурье и малым носителем

В. И. Иванов, Ю. Д. Рудомазина

Тульский государственный университет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2552

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:6, 870–875

Реферативные базы данных:

Поступило: 11.11.2004

Образец цитирования: В. И. Иванов, Ю. Д. Рудомазина, “О задаче Турана для периодических функций с неотрицательными коэффициентами Фурье и малым носителем”, Матем. заметки, 77:6 (2005), 941–945; Math. Notes, 77:6 (2005), 870–875

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaRud05}
\by В.~И.~Иванов, Ю.~Д.~Рудомазина
\paper О~задаче Турана для периодических функций с~неотрицательными коэффициентами Фурье и малым носителем
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 941--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246971}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1100.42003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155844}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 6
\pages 870--875
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0089-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000029}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21644480343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2552
  • https://doi.org/10.4213/mzm2552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i6/p941

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Иванов, “О задачах Турана и Дельсарта для периодических положительно определенных функций”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 934–939  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ivanov, “On the Turán and Delsarte problems for periodic positive definite functions”, Math. Notes, 80:6 (2006), 875–880  crossref  isi
    2. Revesz S.G., “Turan's extremal problem on locally compact abelian groups”, Anal Math, 37:1 (2011), 15–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Некоторые экстремальные задачи для преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 34–53  mathnet  crossref  elib
    4. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Е. П. Офицеров, О. И. Смирнов, “Некоторые экстремальные задачи гармонического анализа и теории приближений”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 140–167  mathnet  crossref
    5. Gorbachev D.V. Tikhonov S.Yu., “Wiener'S Problem For Positive Definite Functions”, Math. Z., 289:3-4 (2018), 859–874  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. И. Иванов, “Поточечная задача Турана для периодических положительно определенных функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 156–175  mathnet  crossref  elib
    7. Gorbachev D.V. Ivanov V.I., “Turan'S and Fejer'S Extremal Problems For Jacobi Transform”, Anal. Math., 44:4 (2018), 419–432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Экстремальные задачи Турана, Фейера, Бомана для многомерного преобразования Фурье по собственным функциям задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 210:6 (2019), 56–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Turán, Fejér and Bohman extremal problems for the multivariate Fourier transform in terms of the eigenfunctions of a Sturm-Liouville problem”, Sb. Math., 210:6 (2019), 809–835  crossref  isi
    9. Gaal M., Nagy-Csiha Z., “On the Existence of An Extremal Function in the Delsarte Extremal Problem”, Mediterr. J. Math., 17:6 (2020), 190  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:154
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021