RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 1, страницы 72–84 (Mi mz2563)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О необходимых условиях локализации спектра задачи Штурма–Лиувилля на кривой

Х. К. Ишкин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается оператор Штурма–Лиувилля на выпуклой гладкой кривой в комплексной плоскости, соединяющей точки 0 и 1. Доказано, что если собственные числа $\lambda_k$ с большими номерами локализованы около одного луча, то этот луч есть положительная вещественная полуось. Более того, если $\lambda_k$ пронумерованы с учетом их алгебраических кратностей, то $\lambda_k\sim\pi\cdot k$, $k\to+\infty$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2563

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:1, 64–75

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.25
Поступило: 14.11.2003
Исправленный вариант: 25.10.2004

Образец цитирования: Х. К. Ишкин, “О необходимых условиях локализации спектра задачи Штурма–Лиувилля на кривой”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 72–84; Math. Notes, 78:1 (2005), 64–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish05}
\by Х.~К.~Ишкин
\paper О~необходимых условиях локализации спектра задачи Штурма--Лиувилля на кривой
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 72--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2563}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.34054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155857}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 64--75
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0100-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944439230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2563
  • https://doi.org/10.4213/mzm2563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i1/p72

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. К. Ишкин, “О критерии однозначности решений уравнения Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 552–566  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Kh. K. Ishkin, “On the Uniqueness Criterion for Solutions of the Sturm–Liouville Equation”, Math. Notes, 84:4 (2008), 515–528  crossref  isi  elib
    2. Ишкин Х.К., “Об условиях локализации предельного спектра модельного оператора, связанного с уравнением орра–зоммерфельда”, Доклады академии наук, 445:5 (2012), 506–506  mathscinet  zmath  elib; Ishkin Kh.K., “Conditions for Localization of the Limit Spectrum of a Model Operator Associated with the Orr-Sommerfeld Equation”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 549–552  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Х. К. Ишкин, “Об аналитических свойствах функции Вейля оператора Штурма – Лиувилля с комплексным убывающим потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 36–55  mathnet  mathscinet  elib; Kh. K. Ishkin, “On analytic properties of Weyl function of Sturm–Liouville operator with a decaying complex potential”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 36–55  crossref
    4. Ishkin Kh.K., “on the Birkhoff-Tamarkin-Langer Conditions and a Conjecture of Davies”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 259–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Х. К. Ишкин, “Критерий локализации спектра оператора Штурма–Лиувилля на кривой”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 52–88  mathnet  mathscinet  elib; Kh. K. Ishkin, “Localization criterion for the spectrum of the Sturm–Liouville operator on a curve”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 37–63  crossref  isi
    6. А. А. Голубков, “Обратная задача для операторов Штурма–Лиувилля в комплексной плоскости”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:2 (2018), 144–156  mathnet  crossref  elib
    7. А. А. Голубков, “Асимптотика передаточной матрицы уравнения Штурма–Лиувилля с кусочно-целым потенциалом на кривой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 2, 37–41  mathnet; A. A. Golubkov, “Asymptotics of transfer matrix of Sturm–Liouville equation with piecewise-entire potential function on a curve”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:2 (2019), 65–69  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:80
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019