RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 1, страницы 85–97 (Mi mz2564)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика ограниченных на бесконечности решений уравнений квадратичного главного резонанса

Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматривается система шести нелинейных дифференциальных уравнений, которая возникает при усреднении быстрых вынужденных колебаний. Основной результат состоит в построении асимптотики на бесконечности для общего решения с ограниченными амплитудами. Выяснено, что структура асимптотических рядов зависит от параметров так, что коэффициенты рядов меняются скачком на резонансном множестве.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2564

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:1, 76–87

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928
Поступило: 20.05.2004
Исправленный вариант: 17.12.2004

Образец цитирования: Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина, “Асимптотика ограниченных на бесконечности решений уравнений квадратичного главного резонанса”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 85–97; Math. Notes, 78:1 (2005), 76–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalBag05}
\by Л.~А.~Калякин, Ю.~Ю.~Багдерина
\paper Асимптотика ограниченных на бесконечности решений уравнений квадратичного главного резонанса
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 85--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2564}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.34345}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155858}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 76--87
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0101-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13473920}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944480183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2564
  • https://doi.org/10.4213/mzm2564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Резонансный захват в нелинейной системе”, ТМФ, 144:1 (2005), 74–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Resonance Capture in a Nonlinear System”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 944–951  crossref  isi
    2. С. Г. Глебов, О. М. Киселев, В. А. Лазарев, “Порог авторезонанса в системе слабо связанных осцилляторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 43–54  mathnet  elib; S. G. Glebov, O. M. Kiselev, V. A. Lazarev, “The autoresonance threshold in a system of weakly coupled oscillators”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S111–S123  crossref
    3. Л. А. Калякин, “Асимптотический анализ моделей авторезонанса”, УМН, 63:5(383) (2008), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Asymptotic analysis of autoresonance models”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 791–857  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:43
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018