RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 1, страницы 98–114 (Mi mz2565)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О порядках нелинейных приближений классов функций заданной формы

В. Н. Коновалов

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Пусть $\Delta^s_+$ – множество функций $x\colon I\to\mathbb R$ на конечном интервале $I$ таких, что разделенные разности $[x;t_0,…,t_s]$ порядка $s\in\mathbb N$ этих функций являются неотрицательными для всех наборов из $(s+1)$ различных точек $t_0,…,t_s\in I$. При всех $s\in\mathbb N$ и $1\le p\le\infty$ установлены точные порядки наилучших приближений сплайнами со свободными узлами и рациональными функциями в метриках $L_p$ классов $\Delta^s_+B_p:=\Delta^s_+\cap B_p$, где $B_p$ – единичный шар в $L_p$. Также установлена асимптотика псевдо-размерностных поперечников в $L_p$ этих классов функций.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2565

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:1, 88–104

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.06.2004

Образец цитирования: В. Н. Коновалов, “О порядках нелинейных приближений классов функций заданной формы”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 98–114; Math. Notes, 78:1 (2005), 88–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon05}
\by В.~Н.~Коновалов
\paper О~порядках нелинейных приближений классов функций заданной формы
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 98--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2565}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244873}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.41017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155859}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 88--104
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0102-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944508365}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2565
  • https://doi.org/10.4213/mzm2565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Коновалов, В. Е. Майоров, “Поперечники некоторых классов выпуклых функций и тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 135–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Konovalov, V. E. Maiorov, “Widths of some classes of convex functions and bodies”, Izv. Math., 74:1 (2010), 127–150  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:102
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020