RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 1, страницы 132–139 (Mi mz2567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Элементарные бирациональные отображения между трехмерными торическими расслоениями Мори

К. А. Шрамов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе классифицируются элементарные эквивариантные бирациональные отображения – линки – между трехмерными торическими Мори расслоениями. Все они естественно подразделяются на несколько классов в зависимости от размерностей баз расслоений. В тех случаях, когда количество линков оказывается конечным, приводится их полный список, в других случаях дается их локальное описание (см. формулировки в разделе 4). Почти все доказательства комбинаторные, поэтому доказываются лишь вспомогательные утверждения раздела 3.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2567

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:1, 120–127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.763
Поступило: 09.03.2004

Образец цитирования: К. А. Шрамов, “Элементарные бирациональные отображения между трехмерными торическими расслоениями Мори”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 132–139; Math. Notes, 78:1 (2005), 120–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shr05}
\by К.~А.~Шрамов
\paper Элементарные бирациональные отображения между трехмерными торическими расслоениями Мори
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 132--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2567}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244876}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.14011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155862}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 1
\pages 120--127
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0105-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944521157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2567
  • https://doi.org/10.4213/mzm2567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pan I., “On Cremona Transformations of P-3 Which Factorize in a Minimal Form”, Rev. Union Mat. Argent., 54:2 (2013), 37–58  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:45
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018