RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 192–220 (Mi mz257)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Случайные линейные комбинации функций из $L_1$

П. Г. Григорьев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена исследованию свойств полиномов со случайными коэффициентами по общим системам суммируемых функций. Получены нижние оценки математического ожидания равномерной и так называемой интегрально-равномерной нормы случайного полинома.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm257

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 185–211

Реферативные базы данных:

УДК: 519.222
Поступило: 11.04.2002
Исправленный вариант: 06.12.2002

Образец цитирования: П. Г. Григорьев, “Случайные линейные комбинации функций из $L_1$”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 192–220; Math. Notes, 74:2 (2003), 185–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri03}
\by П.~Г.~Григорьев
\paper Случайные линейные комбинации функций из~$L_1$
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 192--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz257}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.60007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 185--211
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025000107138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346494538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz257
  • https://doi.org/10.4213/mzm257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:94
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019