RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 2, страницы 202–211 (Mi mz2577)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Положительные решения квазилинейного эллиптического уравнения

Е. И. Галахов

Universität Rostock

Аннотация: Работа посвящена теоремам существования положительных решений задачи Дирихле для квазилинейного эллиптического дифференциального уравнения, содержащего градиентный член. Методом стрельбы с помощью априорных оценок для первого нуля получены достаточные условия существования классических положительных решений задачи в шаре.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2577

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:2, 185–193

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 02.04.2004

Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Положительные решения квазилинейного эллиптического уравнения”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 202–211; Math. Notes, 78:2 (2005), 185–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal05}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Положительные решения квазилинейного эллиптического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 202--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2577}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2245039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.35040}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155872}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 185--193
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0114-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944466729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2577
  • https://doi.org/10.4213/mzm2577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Galakhov E.I., “On the instantaneous blow-up of solutions of some quasilinear evolution problems”, Differ. Equ., 46:3 (2010), 329–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Э. И. Абдурагимов, “Положительное решение двухточечной краевой задачи для одного нелинейного ОДУ четвертого порядка и численный метод его построения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76), 5–12  mathnet
    3. Li Xiaohong, Li Fengquan, “A priori estimates for nonlinear differential inequalities and applications”, J. Math. Anal. Appl., 378:2 (2011), 723–733  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного решения задачи Дирихле в шаре для квазилинейного уравнения с $p$-лапласианом”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 3–11  mathnet  mathscinet; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of a positive solution to the Dirichlet problem for a quasilinear equation with $p$-Laplacian in a ball”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 1–8  crossref
    5. Абдурагимов Э.И., “Положительное решение двухточечной краевой задачи для одного нелинейного оду второго порядка со степенным ростом”, Вестник Дагестанского государственного университета, 2011, № 6, 104–110  elib
    6. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле в кольцевой области для одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 5–11  mathnet
    7. Э. И. Абдурагимов, “О численном методе построения положительного решения двухточечной краевой задачи для одного нелинейного дифференциального уравнения второго порядка”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 803–812  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “On a Numerical Method for Constructing a Positive Solution of the Two-Point Boundary-Value Problem for a Second-Order Nonlinear Differential Equation”, Math. Notes, 91:6 (2012), 755–763  crossref  isi  elib
    8. Э. И. Абдурагимов, “Единственность положительного радиально-симметричного решения задачи Дирихле для одной нелинейной эллиптической системы второго порядка”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Abduragimov, “Uniqueness of Positive Radially Symmetric Solutions of the Dirichlet Problem for a Nonlinear Elliptic System of Second Order”, Math. Notes, 93:1 (2013), 3–11  crossref  isi  elib
    9. Э. И. Абдурагимов, “Положительные решения краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 2, 101–115  mathnet  crossref  elib
    10. Э. И. Абдурагимов, “Положительное радиально-симметричное решение задачи Дирихле для одной нелинейной эллиптической системы с $p$-лапласианом”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 643–655  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. I. Abduragimov, “Positive Radially Symmetric Solution of the Dirichlet Problem for a Nonlinear Elliptic System with $p$-Laplacian”, Math. Notes, 100:5 (2016), 649–659  crossref  isi
    11. Burgos-Perez M.A., Garcia-Melian J., Quaas A., “Classification of supersolutions and Liouville theorems for some nonlinear elliptic problems”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 36:9 (2016), 4703–4721  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Alarcon S., Burgos-Perez M.A., Garcia-Melian J., Quaas A., “Nonexistence results for elliptic equations with gradient terms”, J. Differ. Equ., 260:1 (2016), 758–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. А. А. Коньков, “Об отсутствии решений у одного класса недивергентных эллиптических неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 448–458  mathnet  crossref  elib; A. A. Kon'kov, “Blow-up of solutions for a class of nondivergence elliptic inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 453–463  crossref  isi
    14. Burgos-Perez M.A., Garcia-Melian J., “Liouville Theorems For Elliptic Systems With Nonlinear Gradient Terms”, J. Differ. Equ., 265:12 (2018), 6316–6351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:89
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019