RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 221–229 (Mi mz258)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Простейшая тауберова теорема

А. Ф. Гришин

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Рассматривается задача: из асимптотических свойств интеграла $\int_0^r{u(t)}dt$ вывести асимптотические свойства функции $u$. Как известно, это можно сделать при дополнительных ограничениях на функцию $u(t)$. В статье получена теорема, в которой эти ограничения слабее, чем в других известных вариантах таких теорем.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm258

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 212–219

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 19.02.2001
Исправленный вариант: 25.07.2002

Образец цитирования: А. Ф. Гришин, “Простейшая тауберова теорема”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 221–229; Math. Notes, 74:2 (2003), 212–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri03}
\by А.~Ф.~Гришин
\paper Простейшая тауберова теорема
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 221--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz258}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.41024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 212--219
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025052123976}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863627}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz258
  • https://doi.org/10.4213/mzm258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Гришин, И. В. Поединцева, “К тауберовой теореме Келдыша”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 315, ПОМИ, СПб., 2004, 63–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Grishin, I. V. Poedintseva, “Towards the Tauberian theorem of Keldysh”, J. Math. Sci. (N. Y.), 134:4 (2006), 2272–2287  crossref
    2. А. Ф. Гришин, И. В. Поединцева, “Абелевы и тауберовы теоремы для интегралов”, Алгебра и анализ, 26:3 (2014), 1–88  mathnet  mathscinet  elib; A. F. Grishin, I. V. Poedintseva, “Abelian and Tauberian theorems for integrals”, St. Petersburg Math. J., 26:3 (2015), 357–409  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:104
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019