Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 2, страницы 308–313 (Mi mz2587)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: На единичном круге $B$ определяется новое семейство многочленов, наименее уклоняющихся от нуля. Даются оценки снизу наилучших приближений в пространстве $L_p(B)$, $p\ge1$.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2587

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:2, 279–284

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.06.2004

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 308–313; Math. Notes, 78:2 (2005), 279–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud05}
\by В.~А.~Юдин
\paper Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 308--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2587}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2245051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.41027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155884}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 2
\pages 279--284
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0126-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000231924500034}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944435256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2587
  • https://doi.org/10.4213/mzm2587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i2/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “О многочленах наилучшего приближения”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 631–636  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “On Polynomials of Best Approximation”, Math. Notes, 82:4 (2007), 564–568  crossref  isi
    2. В. А. Юдин, “Инварианты и многочлены Чебышева”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 222–239  mathnet  elib; V. A. Yudin, “Invariants and Chebyshev polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S227–S245  crossref  isi
    3. Moale I., Peherstorfer F., “Explicit min-max polynomials on the disc”, J Approx Theory, 163:6 (2011), 707–723  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:229
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021