RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 292–300 (Mi mz259)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Полиномиальные всплескоподобные разложения функций на сфере

А. Аскари-Хемматa, М. А. Дегханa, М. А. Скопинаb

a Valiasr University
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Представляются всплескоподобные системы на $S^d$ такие, что любая непрерывная функция раскладывается в ряд по таким “всплескам”. Порядок роста степеней полиномов является оптимальным. Коэффициенты разложений являются скалярными произведениями функции на элементы “двойственной системы всплесков”. “Двойственные всплески” также представляют собой полиномиальную систему с тем же ростом степеней полиномов. Система является избыточной. Приводится также конструкция некоторого полиномиального базиса, но в отличие от всплескоподобной системы этот базис непригоден для использования, поскольку, во-первых, нет явных формул для вычисления коэффициентов, во-вторых, степени полиномов растут слишком быстро.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm259

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 278–285

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 08.05.2002

Образец цитирования: А. Аскари-Хеммат, М. А. Дегхан, М. А. Скопина, “Полиномиальные всплескоподобные разложения функций на сфере”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 292–300; Math. Notes, 74:2 (2003), 278–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AskDehSko03}
\by А.~Аскари-Хеммат, М.~А.~Дегхан, М.~А.~Скопина
\paper Полиномиальные всплескоподобные разложения функций на сфере
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 292--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023771}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.42027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13422021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 278--285
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025016510773}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900032}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346494533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz259
  • https://doi.org/10.4213/mzm259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p292

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fernandez NL, Prestin J, “Interpolatory band-limited wavelet bases on the sphere”, Constructive Approximation, 23:1 (2006), 79–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Feng, D, “Characterizations of function spaces on the sphere using frames”, Transactions of the American Mathematical Society, 359:2 (2007), 567  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Т. Г. Жао, Л. Наинг, В. Х. Юе, “Некоторые новые свойства схемы разложения многочленов Бубакера”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 175–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. G. zhao, L. Naing, W. X. Yue, “Some New Features of the Boubaker Polynomials Expansion Scheme BPES”, Math. Notes, 87:2 (2010), 165–168  crossref  isi
    4. Arfaoui S., Rezgui I., BenMabrouk A., “Wavelet Analysis on the Sphere: Spheroidal Wavelets”, Wavelet Analysis on the Sphere: Spheroidal Wavelets, Walter de Gruyter Gmbh, 2017, 1–144  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:63
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019