RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 3, страницы 358–367 (Mi mz2594)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Весовые средние, строгая эргодичность и равномерное распределение

В. В. Козлов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получено усиление известной теоремы Окстоби для строго эргодических преобразований, когда привычная сходимость по Чезаро заменяется более слабой сходимостью по Риссу или Вороному с монотонно возрастающими или убывающими весовыми коэффициентами. Этот общий результат позволяет, в частности, усилить классическую теорему Вейля о равномерном распределении дробных долей значений многочлена с иррациональным коэффициентом.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2594

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:3, 329–337

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Поступило: 31.03.2005

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Весовые средние, строгая эргодичность и равномерное распределение”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 358–367; Math. Notes, 78:3 (2005), 329–337

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz05}
\by В.~В.~Козлов
\paper Весовые средние, строгая эргодичность и равномерное распределение
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 358--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2594}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.37009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9173108}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 329--337
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0132-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144444686}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2594
  • https://doi.org/10.4213/mzm2594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i3/p358

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Весовые средние, равномерное распределение и строгая эргодичность”, УМН, 60:6(366) (2005), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Weighted averages, uniform distribution, and strict ergodicity”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1121–1146  crossref  isi  elib
    2. Accardi L., Mukhamedov F., “A note on noncommutative unique ergodicity and weighted means”, Linear Algebra Appl., 430:2-3 (2009), 782–790  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. В. В. Козлов, “К теореме Боля об аргументе”, Матем. заметки, 93:1 (2013), 72–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, “On Bohl's Argument Theorem”, Math. Notes, 93:1 (2013), 83–89  crossref  isi  elib
    4. Duvenhage R., Mukhamedov F., “Relative Ergodic Properties of C-Dynamical Systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 17:1 (2014), 1450005  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Duvenhage R., Mukhamedov F., “a Few Remarks on Relative Ergodic Properties of C-Dynamical Systems”, International Conference on Mathematics, Engineering and Industrial Applications 2014 (Icomeia 2014), AIP Conference Proceedings, 1660, eds. Ramli M., Junoh A., Roslan N., Masnan M., Kharuddin M., Amer Inst Physics, 2015, 050019  crossref  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:72
    Литература:28
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018