RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 3, страницы 442–465 (Mi mz2599)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Смешанные ряды по полиномам Чебышева, ортогональным на равномерной сетке

И. И. Шарапудинов

Дагестанский государственный педагогический университет

Аннотация: Построено разложение дискретной функции в виде смешанного ряда по полиномам Чебышева. Получены оценки погрешности приближения функции и ее производных.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2599

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:3, 403–423

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
Поступило: 29.04.2004

Образец цитирования: И. И. Шарапудинов, “Смешанные ряды по полиномам Чебышева, ортогональным на равномерной сетке”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 442–465; Math. Notes, 78:3 (2005), 403–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha05}
\by И.~И.~Шарапудинов
\paper Смешанные ряды по полиномам Чебышева, ортогональным на равномерной сетке
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 442--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2599}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.41004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9173115}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 403--423
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0139-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144486922}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2599
  • https://doi.org/10.4213/mzm2599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i3/p442

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Шарапудинов, “Дискретные полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева, ортогональными на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 15–20  mathnet  crossref  elib
    2. И. И. Шарапудинов, “Некоторые специальные ряды по общим полиномам Лагерра и ряды Фурье по полиномам Лагерра, ортогональным по Соболеву”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 31–73  mathnet  crossref  elib
    3. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Об одновременном приближении функций и их производных посредством полиномов Чебышева, ортогональных на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 74–117  mathnet  crossref  elib
    4. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 310–321  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    5. Р. М. Гаджимирзаев, “Ряды Фурье по полиномам Мейкснера, ортогональным по Соболеву”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 388–395  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Polynomials, orthogonal on Sobolev, derived by the Chebyshev polynomials, orthogonal on the uniform net”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 5, 56–75  mathnet  crossref
    7. И. И. Шарапудинов, “Асимптотические свойства полиномов, ортогональных по Соболеву, порожденных полиномами Якоби”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 1–24  mathnet  crossref  elib
    8. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Чебышева, ортогональными на сетке”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 67–79  mathnet; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Polynomials orthogonal in the Sobolev sense, generated by Chebyshev polynomials orthogornal on a mesh”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 59–70  crossref  isi
    9. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Разностные уравнения и полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 58–72  mathnet
    10. I. I. Sharapudinov, Z. D. Gadzhieva, R. M. Gadzhimirzaev, “Sobolev orthogonal functions on the grid, generated by discrete orthogonal functions and the Cauchy problem for the difference equation”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 29–39  mathnet  crossref
    11. M. S. Sultanakhmedov, “Cauchy problem for the difference equation and Sobolev orthogonal functions on the finite grid, generated by discrete orthogonal functions”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 77–85  mathnet  crossref
    12. И. И. Шарапудинов, “Обращение преобразования Лапласа посредством обобщенных специальных рядов по полиномам Лагерра”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 7–20  mathnet  crossref
    13. И. И. Шарапудинов, “Специальные ряды по полиномам Лагерра и их аппроксимативные свойства”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 440–467  mathnet  crossref  elib; I. I. Sharapudinov, “Special series in Laguerre polynomials and their approximation properties”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 338–362  crossref  isi  elib
    14. Sharapudinov I.I. Magomed-Kasumov M.G., “On Representation of a Solution to the Cauchy Problem By a Fourier Series in Sobolev-Orthogonal Polynomials Generated By Laguerre Polynomials”, Differ. Equ., 54:1 (2018), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:97
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019