RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 3, страницы 428–441 (Mi mz2600)  

Рациональные приближения дробных интегралов Римана–Лиувилля и Вейля

А. П. Старовойтов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Найдены точные порядки рациональной аппроксимации функций, представимых в виде дробных интегралов Римана–Лиувилля и Вейля. Новые результаты и уже известные в рациональной аппроксимации дифференцируемых функций теоремы В. Попова, П. Петрушева, А. А. Пекарского, В. Н. Русака и автора, их усиления и обобщения получены в качестве следствий теорем А. А. Пекарского, относящихся к рациональной аппроксимации классов Харди–Соболева в единичном круге.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2600

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:3, 391–402

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51+517.53
Поступило: 02.04.2004

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Рациональные приближения дробных интегралов Римана–Лиувилля и Вейля”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 428–441; Math. Notes, 78:3 (2005), 391–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta05}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Рациональные приближения дробных интегралов Римана--Лиувилля и Вейля
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 428--441
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2600}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2600}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2227515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.41013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9173114}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 3
\pages 391--402
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0138-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144524499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2600
  • https://doi.org/10.4213/mzm2600
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i3/p428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:69
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017