RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 2, страницы 242–256 (Mi mz261)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с полиномиальными фазами

К. И. Осколков

University of South Carolina

Аннотация: В работе получен кратный аналог теоремы, доказанной в 1987 г. Г. И. Архиповым и автором, дающей оценку дискретных преобразований Гильберта с полиномиальной фазой. Для линейного случая соответствующая оценка суммы кратного тригонометрического ряда была установлена С. А. Теляковским.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm261

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:2, 232–244

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 29.01.2003

Образец цитирования: К. И. Осколков, “Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с полиномиальными фазами”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 242–256; Math. Notes, 74:2 (2003), 232–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk03}
\by К.~И.~Осколков
\paper Об одном результате Теляковского и кратных преобразованиях Гильберта с~полиномиальными фазами
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 242--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz261}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2023767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1064.44003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 2
\pages 232--244
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025008308955}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642421081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz261
  • https://doi.org/10.4213/mzm261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. И. Осколков, “Ряд $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ и проблема Чоулы”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 204–222  mathnet  mathscinet  zmath; K. I. Oskolkov, “The Series $\sum\sum\frac{e^{2\pi imnx}}{mn}$ and a Problem of Chowla”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 197–215
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:75
    Литература:51
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019