RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 4, страницы 519–536 (Mi mz2611)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$

Н. А. Ильясов

Бакинский государственный университет

Аннотация: В заметке приводится решение задачи о точном порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах $2\pi$-периодических функций многих переменных с заданной мажорантой последовательности полных наилучших в метрике $L_p$ приближений, $1\le p<\infty$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2611

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:4, 481–497

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 24.11.2000
Исправленный вариант: 08.04.2002

Образец цитирования: Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 519–536; Math. Notes, 78:4 (2005), 481–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily05}
\by Н.~А.~Ильясов
\paper О~порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 519--536
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2611}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2611}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2226726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.42001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155890}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 481--497
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0148-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144520282}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2611
  • https://doi.org/10.4213/mzm2611
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i4/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Ильясов, “О порядке равномерной сходимости частных кубических сумм кратных тригонометрических рядов Фурье на классах функций $H_{1,m}^{l}[\omega]$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 161–177  mathnet  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:68
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017