Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 4, страницы 604–607 (Mi mz2618)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном решении уравнения Гросса–Питаевского для конденсатной волновой функции

В. П. Масловa, А. В. Чуркинb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается приближенное решение уравнения Гросса–Питаевского в одномерном случае в виде собственной функции основного состояния гармонического осциллятора. Численный эксперимент показывает, что данное приближенное решение с высокой точностью удовлетворяет уравнению Гросса–Питаевского для потенциала межатомного взаимодействия в виде суперпозиции гауссовых функций.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2618

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:4, 559–562

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 10.03.2005
Исправленный вариант: 28.04.2005

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. В. Чуркин, “Об одном решении уравнения Гросса–Питаевского для конденсатной волновой функции”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 604–607; Math. Notes, 78:4 (2005), 559–562

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChu05}
\by В.~П.~Маслов, А.~В.~Чуркин
\paper Об одном решении уравнения Гросса--Питаевского для конденсатной волновой функции
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 604--607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2618}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2618}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2226732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.82001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155896}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 559--562
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0154-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144544063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2618
  • https://doi.org/10.4213/mzm2618
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i4/p604

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslov V.P., Shafarevich A.I., “Rapidly oscillating asymptotic solutions of the Navier–Stokes equations, coherent structures, Fomenko invariants, Kolmogorov spectrum, and flicker noise”, Russian Journal of Mathematical Physics, 13:4 (2006), 414–424  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:731
    Полный текст:332
    Литература:70
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021