RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 4, страницы 608–613 (Mi mz2619)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О линейной и алгебраической независимости $q$-дзета-значений

Ю. А. Пупырев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе получены результаты о линейной и алгебраической независимости $q$-рядов $\zeta_q(s)=\sum_{n=1}^\infty\sigma_{s-1}(n)q^n$, где $\sigma_{s-1}(n)=\sum_{d\mid n}d^{s-1}$, $s=1,2,…$, над полем $\mathbb C(q)$.
Библиография: 3 названия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 03-01-00359


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2619

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:4, 563–568

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3+517.51
Поступило: 04.04.2005

Образец цитирования: Ю. А. Пупырев, “О линейной и алгебраической независимости $q$-дзета-значений”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 608–613; Math. Notes, 78:4 (2005), 563–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pup05}
\by Ю.~А.~Пупырев
\paper О~линейной и алгебраической независимости $q$-дзета-значений
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 608--613
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2619}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2619}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2226733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.11338}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155897}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 563--568
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0155-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144557481}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2619
  • https://doi.org/10.4213/mzm2619
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i4/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bundschuh P., Zudilin W., “Irrationality measures for certain $q$-mathematical constants”, Math. Scand., 101:1 (2007), 104–122  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. J.-P. Bézivin, “Indépendance linéaire et algébrique de fonctions liées à la fonction $q$-dzeta”, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (6), 17:1 (2008), 23–36  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. В. Зудилин, “Арифметические гипергеометрические ряды”, УМН, 66:2(398) (2011), 163–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; W. Zudilin, “Arithmetic hypergeometric series”, Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 369–420  crossref  isi  elib
    4. Igarashi M., “Cyclic sum of certain parametrized multiple series”, J Number Theory, 131:3 (2011), 508–518  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ohno Ya., Okuda J.-i., Zudilin W., “Cyclic Q-Mzsv Sum”, J. Number Theory, 132:1 (2012), 144–155  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Zudilin W., “on Three Theorems of Folsom, Ono and Rhoades”, Proc. Amer. Math. Soc., 143:4 (2015), PII S0002-9939(2014)12364-1, 1471–1476  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Zudilin W., “Multiple Q-Zeta Brackets”, 3, no. 1, 2015, 119–130  crossref  zmath  isi
    8. Bachmann H., Kuehn U., “The algebra of generating functions for multiple divisor sums and applications to multiple zeta values”, Ramanujan J., 40:3 (2016), 605–648  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Yuan H., Zhao J., “Bachmann?K?hn?s brackets and multiple zeta values at level N”, Manuscr. Math., 150:1-2 (2016), 177–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:50
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018