Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 4, страницы 614–618 (Mi mz2620)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Достижимость показателя экспоненциального роста в свободных произведениях циклических групп

А. Л. Таламбуца

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе исследуется множество показателей экспоненциального роста конечнопорожденной группы относительно ее всевозможных порождающих. Доказывается, что нижняя грань этого множества достигается в свободном произведении циклической группы простого порядка на свободную группу конечного ранга.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2620

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:4, 569–572

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543.52
Поступило: 27.12.2004
Исправленный вариант: 14.02.2005

Образец цитирования: А. Л. Таламбуца, “Достижимость показателя экспоненциального роста в свободных произведениях циклических групп”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 614–618; Math. Notes, 78:4 (2005), 569–572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tal05}
\by А.~Л.~Таламбуца
\paper Достижимость показателя экспоненциального роста в~свободных произведениях циклических групп
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 614--618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2620}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2226734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.20032}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155898}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 4
\pages 569--572
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0156-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000233144200028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27144440830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2620
  • https://doi.org/10.4213/mzm2620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i4/p614

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arzhantseva G. N., Lysenok I. G., “A lower bound on the growth of word hyperbolic groups”, J. London Math. Soc. (2), 73:1 (2006), 109–125  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Л. Таламбуца, “Достижимость минимального показателя экспоненциального роста для некоторых фуксовых групп”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 152–156  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Talambutsa, “Attainability of the Minimal Exponent of Exponential Growth for Some Fuchsian Groups”, Math. Notes, 88:1 (2010), 144–148  crossref  isi
    3. А. Л. Таламбуца, “О достижимости минимального показателя роста свободных произведений циклических групп”, УМН, 66:1(397) (2011), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Talambutsa, “On the attainability of the minimal growth exponent of free products of cyclic groups”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 179–180  crossref  isi  elib
    4. Mann A., “The growth of free products”, J Algebra, 326:1 (2011), 208–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Л. Таламбуца, “О достижимости минимального показателя экспоненциального роста свободных произведений конечных циклических групп”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Труды МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 314–328  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Talambutsa, “Attainability of the minimal exponential growth rate for free products of finite cyclic groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 289–302  crossref  isi  elib
    6. Sabourau S., “Growth of Quotients of Groups Acting by Isometries on Gromov-Hyperbolic Spaces”, J. Mod. Dyn., 7:2 (2013), 269–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:124
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021