RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 5, страницы 695–709 (Mi mz2629)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О бикомпактных $G$-расширениях

К. Л. Козловa, В. А. Чатыркоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Linköping University

Аннотация: Изучается полурешетка бикомпактных $G$-расширений $G$-тихоновского пространства $X$. Показывается, какое множество, содержащее $X$ и содержащееся в максимальном бикомпактном $G$-расширении $\beta_GX$, должно также содержаться и во всех других бикомпактных $G$-расширениях пространства $X$. Указано условие, при выполнении которого $\beta_GX$ можно получить как пополнение по естественной равномерности (близости) на $G$-пространстве $X$. Приводятся достаточные условия существования наименьшего (минимального и единственного) бикомпактного $G$-расширения.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2629

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:5, 649–661

Реферативные базы данных:

УДК: 515.122.4+515.122.536
Поступило: 09.04.2004
Исправленный вариант: 21.03.2005

Образец цитирования: К. Л. Козлов, В. А. Чатырко, “О бикомпактных $G$-расширениях”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 695–709; Math. Notes, 78:5 (2005), 649–661

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozCha05}
\by К.~Л.~Козлов, В.~А.~Чатырко
\paper О~бикомпактных $G$-расширениях
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 5
\pages 695--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2629}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2252950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.54016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9173126}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 5
\pages 649--661
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0168-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234150200006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-28644440339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2629
  • https://doi.org/10.4213/mzm2629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i5/p695

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Соколовская, “Один метод построения полурешеток бикомпактных $G$-расширений”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 916–925  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sokolovskaya, “A Method for Constructing Semilattices of $G$-Compactifications”, Math. Notes, 82:6 (2007), 827–835  crossref  isi
    2. van Mill J., “On the $G$-compactifications of the rational numbers”, Monatsh. Math., 157:3 (2009), 257–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. К. Л. Козлов, В. А. Чатырко, “Топологические группы преобразований и бикомпакты Дугунджи”, Матем. сб., 201:1 (2010), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. L. Kozlov, V. A. Chatyrko, “Topological transformation groups and Dugundji compacta”, Sb. Math., 201:1 (2010), 103–128  crossref  isi  elib
    4. Google L., Megrelishvili M., “Semigroup Actions: Proximities, Compactifications and Normality”, Topology Proceedings, Vol 35, Topology Proceedings, 35, Auburn Univ, 2010, 37–71  mathscinet  zmath  isi
    5. К. Л. Козлов, “Топология действий и однородные пространства”, Матем. сб., 204:4 (2013), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. L. Kozlov, “Topology of actions and homogeneous spaces”, Sb. Math., 204:4 (2013), 588–620  crossref  isi
    6. Kozlov K.L., “Spectral Decompositions of Spaces Induced by Spectral Decompositions of Acting Groups”, Topology Appl., 160:11, SI (2013), 1188–1205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Shirazi Fatemah Ayatollah Zadeh, Mahmoodi M.A., Raeisi M., “On Distality of a Transformation Semigroup with One Point Compactification of a Discrete Space as Phase Space”, Iran. J. Sci. Technol. Trans. A-Sci., 40:A4 (2016), 209–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kozlov K.L., “R-Factorizable G-Spaces”, Topology Appl., 227 (2017), 146–164  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Е. В. Мартьянов, “Эквиравномерные факторпространства”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 872–894  mathnet  crossref  elib; E. Martyanov, “Equiuniform Quotient Spaces”, Math. Notes, 104:6 (2018), 866–885  crossref  isi
    10. Whittington K., “The Sin Property in Homeomorphism Groups”, Topology Appl., 251 (2019), 94–106  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Е. В. Мартьянов, “$\mathbb R$-факторизуемость $G$-пространств в категории G-Tych”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 126–141  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. Martyanov, “$\mathbb R$-factorizability of $G$-spaces in the category G-Tych”, Izv. Math., 83:2 (2019), 315–329  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:69
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019