RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 5, страницы 792–796 (Mi mz2645)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Краткие сообщения

Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$

С. Б. Вакарчук

Академия таможенной службы Украины

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2645

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:5, 735–739

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 08.06.2000
Исправленный вариант: 21.06.2001

Образец цитирования: С. Б. Вакарчук, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 792–796; Math. Notes, 78:5 (2005), 735–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vak05}
\by С.~Б.~Вакарчук
\paper Точные константы в~неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из~$L_2$
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 5
\pages 792--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2645}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2252958}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05065927}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9173134}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 5
\pages 735--739
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0176-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234150200014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-28744437023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2645
  • https://doi.org/10.4213/mzm2645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i5/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shabozov M.Sh., Akobirshoev M.O., “On exact values of quasiwidths for some classes of differentiable periodic functions of two variables”, Ukrainian Math. J., 61:6 (2009), 1013–1024  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. С. Б. Вакарчук, В. И. Забутная, “Точное неравенство типа Джексона–Стечкина в $L_2$ и поперечники функциональных классов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 328–336  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. B. Vakarchuk, V. I. Zabutnaya, “A Sharp Inequality of Jackson–Stechkin type in $L_2$ and the Widths of Functional Classes”, Math. Notes, 86:3 (2009), 306–313  crossref  isi
    3. М. Ш. Шабозов, “Поперечники некоторых классов периодических дифференцируемых функций в пространстве $L_2[0,2\pi]$”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 616–623  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Sh. Shabozov, “Widths of Classes of Periodic Differentiable Functions in the Space $L_{2}[0,2\pi]$”, Math. Notes, 87:4 (2010), 575–581  crossref  isi
    4. Shabozov M.Sh., Yusupov G.A., “Inequalities between the best approximations and homogenizations of moduli of continuity in the space $L_2$”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 892–895  crossref  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Vakarchuk S.B., Doronin V.G., “Best mean square approximations by entire functions of finite degree on a straight line and exact values of mean widths of functional classes”, Ukrainian Math. J., 62:8 (2011), 1199–1212  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    6. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Наилучшие полиномиальные приближения в $L_2$ некоторых классов $2\pi$-периодических функций и точные значения их поперечников”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 764–775  mathnet  crossref  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Best Polynomial Approximations in $L_2$ of Classes of $2\pi$-Periodic Functions and Exact Values of Their Widths”, Math. Notes, 90:5 (2011), 748–757  crossref  isi
    7. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников некоторых классов функций в $L_2$”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1414–1427  mathnet  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Exact constants in Jackson-type inequalities and exact values of the widths of some classes of functions in $L_2$”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1124–1136  crossref  isi
    8. С. Б. Вакарчук, В. И. Забутная, “Неравенства типа Джексона–Стечкина для специальных модулей непрерывности и поперечники функциональных классов в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 497–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, V. I. Zabutnaya, “Jackson–Stechkin Type Inequalities for Special Moduli of Continuity and Widths of Function Classes in the Space $L_2$”, Math. Notes, 92:4 (2012), 458–472  crossref  isi
    9. Shabozov M.Sh. Yusupov G.A., “Widths of Certain Classes of Periodic Functions in l-2”, J. Approx. Theory, 164:7 (2012), 869–878  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Shabozov M.Sh., “Exact Jackson-Stechkin-Type Inequalities for 2 Pi-Periodic Functions in (2) and Widths of Some Classes of Functions”, Ukr. Math. J., 63:10 (2012), 1633–1639  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Юсупов Г.А., “Точные неравенства типа джексона-стечкина и поперечники функциональных классов в $l_{2}$”, Известия тульского государственного университета. естественные науки, 2012, № 2, 124–135  elib
    12. Vakarchuk S.B. Zabutnaya V.I., “On the Best Polynomial Approximation in the Space l (2) and Widths of Some Classes of Functions”, Ukr. Math. J., 64:8 (2013), 1168–1176  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Наилучшие полиномиальные приближения и поперечники некоторых функциональных классов в $L_{2}$”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 908–917  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Sh. Shabozov, K. Tukhliev, “Best Polynomial Approximations and the Widths of Function Classes in $L_{2}$”, Math. Notes, 94:6 (2013), 930–937  crossref  isi
    14. М. Р. Лангаршоев, “Точные неравенства типа Джексона–Стечкина и значения поперечников некоторых классов функций в пространстве $L_{2}$”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 90–105  mathnet
    15. Г. А. Юсупов, “Точные значения поперечников некоторых классов функций из $L_2$ и минимизация констант в неравенствах типа Джексона–Стечкина”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 106–116  mathnet
    16. С. Н. Васильев, “Поперечники некоторых классов функций в пространстве $L_2$ на периоде”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 42–47  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Vasil'ev, “Widths of some functional classes in the space $L_2$ on a period”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 202–207  crossref  isi
    17. Shabozov M.Sh. Vakarchuk S.B. Zabutnaya V.I., “Sharp Jackson-Stechkin Type Inequalities for Periodic Functions in l-2 and Widths of Function Classes”, Dokl. Math., 88:1 (2013), 478–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. M. R. Langarshoev, “Sharp inequality of Jackson–Stechkin type and widths of functional classes in the space $L_2$”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014), 122–134  mathnet
    19. Yusupov G.A., “Jackson'S-Stechkin's Inequality and the Values of Widths For Some Classes of Functions From $L_2$”, Anal. Math., 40:1 (2014), 69–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. К. Тухлиев, “О приближении периодических функций в $L_2$ и значениях поперечников некоторых классов функций”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 127–143  mathnet  mathscinet  elib
    21. С. Б. Вакарчук, “Обобщенные характеристики гладкости в неравенствах типа Джексона и поперечники классов функций в $L_2$”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 511–529  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Vakarchuk, “Generalized Smoothness Characteristics in Jackson-Type Inequalities and Widths of Classes of Functions in $L_2$”, Math. Notes, 98:4 (2015), 572–588  crossref  isi
    22. М. Ш. Шабозов, К. Тухлиев, “Неравенства Джексона — Стечкина c обобщенными модулями непрерывности и поперечники некоторых классов функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 292–308  mathnet  mathscinet  elib
    23. С. Б. Вакарчук, В. И. Забутная, “Неравенства между наилучшими полиномиальными приближениями и некоторыми характеристиками гладкости в пространстве $L_2$ и поперечники классов функций”, Матем. заметки, 99:2 (2016), 215–238  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Vakarchuk, V. I. Zabutnaya, “Inequalities between Best Polynomial Approximations and Some Smoothness Characteristics in the Space $L_2$ and Widths of Classes of Functions”, Math. Notes, 99:2 (2016), 222–242  crossref  isi
    24. Shabozov M.Sh. Yusupov G.A. Temurbekova S.D., J. Approx. Theory, 215 (2017), 145–162  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. М. Ш. Шабозов, М. С. Саидусайнов, “Среднеквадратическое приближение функций комплексного переменного суммами Фурье по ортогональным системам”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 2, 2019, 258–272  mathnet  crossref  elib
    26. М. Ш. Шабозов, А. А. Шабозова, “Некоторые точные неравенства типа Джексона - Стечкина для периодических дифференцируемых в смысле Вейля функций в $L_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 4, 2019, 255–264  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:145
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020