RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 6, страницы 827–832 (Mi mz2653)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О полиномах с критическими значениями на отрезке

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Для полиномов $P(z)$ с вещественными коэффициентами и с фиксированным старшим коэффициентом, удовлетворяющих условиям $P(z)\in[-1,1]$ при $z\in[-1,1]$ и $P(z)\in[-1,1]$, когда $P'(z)=0$, получены новые теоремы покрытия, неравенство бернштейновского типа и неравенства для коэффициентов. Доказательства основаны на применении конформного и однолистного отображения.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2653

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:6, 768–772

Реферативные базы данных:

УДК: 512.62+517.54
Поступило: 25.02.2005

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “О полиномах с критическими значениями на отрезке”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 827–832; Math. Notes, 78:6 (2005), 768–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub05}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper О~полиномах с~критическими значениями на отрезке
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 6
\pages 827--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2653}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.30006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155907}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 6
\pages 768--772
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0182-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234150200020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-28644442842}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2653
  • https://doi.org/10.4213/mzm2653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i6/p827

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “К теоремам искажения для алгебраических полиномов”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 28–36  mathnet  elib
    2. В. Н. Дубинин, “Методы геометрической теории функций в классических и современных задачах для полиномов”, УМН, 67:4(406) (2012), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Methods of geometric function theory in classical and modern problems for polynomials”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 599–684  crossref  isi  elib
    3. Е. Г. Ганенкова, В. В. Старков, “Преобразование Мёбиуса и неравенство В. И. Смирнова для многочленов”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 228–239  mathnet  crossref  elib; E. G. Ganenkova, V. V. Starkov, “The Möbius Transformation and Smirnov's Inequality for Polynomials”, Math. Notes, 105:2 (2019), 216–226  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:96
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019