RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 78, выпуск 6, страницы 833–852 (Mi mz2656)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы

И. А. Икромов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: В данной работе рассматриваются оценки преобразования Фурье борелевских мер, сосредоточенных на аналитических гиперповерхностях и содержащих множитель гашения. Множители гашения определяются через главные кривизны поверхности. Полученные оценки применяются к проблеме об ограниченности соответствующих максимальных операторов.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2656

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 78:6, 773–790

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.5
Поступило: 22.10.2004

Образец цитирования: И. А. Икромов, “Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 833–852; Math. Notes, 78:6 (2005), 773–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr05}
\by И.~А.~Икромов
\paper Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 78
\issue 6
\pages 833--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2656}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2656}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.42033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155908}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 78
\issue 6
\pages 773--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0183-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000234150200021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-28644450760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2656
  • https://doi.org/10.4213/mzm2656
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v78/i6/p833

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Икромов, Ш. А. Муранов, “Об оценках осцилляторных интегралов с множителем гашения”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 200–215  mathnet  crossref  elib; I. A. Ikromov, Sh. A. Muranov, “Estimates of Oscillatory Integrals with a Damping Factor”, Math. Notes, 104:2 (2018), 218–230  crossref  isi
    2. И. А. Икромов, С. Э. Усманов, “Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 650–681  mathnet  crossref
    3. Ш. А. Муранов, “Об оценке осцилляторных интегралов с фазой, зависящей от параметров”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019), 79–91  mathnet; Sh. A. Muranov, “On estimates for oscillatory integrals with phase depending on parameters”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 78–90  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:108
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020