RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 1, страницы 3–18 (Mi mz2669)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О дилатации сжимающих коциклов и коциклических возмущениях группы сдвигов на прямой

Г. Г. Амосовa, А. Д. Барановb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Введен класс сжимающих коциклов, для которых существуют дилатации до унитарных марковских коциклов группы сдвигов на прямой $S$. Исследован класс коциклических возмущений $S$ унитарными марковскими коциклами $W$ со свойством $W_t-I\in\mathscr S_2$ (класс Гильберта–Шмидта). Полученные результаты применяются к задаче о возмущении колмогоровских потоков на гиперфинитных факторах, порожденных алгеброй канонических антикоммутационных соотношений.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2669

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:1, 3–17

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 02.02.2005

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, “О дилатации сжимающих коциклов и коциклических возмущениях группы сдвигов на прямой”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 3–18; Math. Notes, 79:1 (2006), 3–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoBar06}
\by Г.~Г.~Амосов, А.~Д.~Баранов
\paper О~дилатации сжимающих коциклов и коциклических возмущениях
группы сдвигов на~прямой
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 1
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2669}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.47030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9210503}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 1
\pages 3--17
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0001-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14663361}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844446635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2669
  • https://doi.org/10.4213/mzm2669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, “О дилатации сжимающих коциклов и коциклических возмущениях группы сдвигов на прямой, II”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 779–780  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. G. Amosov, A. D. Baranov, “On dilatation of contracting cocycles and perturbations of the group of shifts on the line by cocycles, II”, Math. Notes, 79:5 (2006), 719–720  crossref  isi
    2. Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, В. В. Капустин, “О возмущениях изометрической полугруппы сдвигов на полупрямой”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 1–20  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Amosov, A. D. Baranov, V. V. Kapustin, “On perturbations of the isometric semigroup of shifts on the semiaxis”, St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 515–528  crossref  isi
    3. Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, В. В. Капустин, “О применении модельных пространств для построения коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 17–28  mathnet  mathscinet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:149
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020