RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 340–349 (Mi mz267)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Эквивалентные нормы в пространствах функций дробной гладкости на произвольной области

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Здесь изучаются пространства $B_{pq}^s(G)$, $L_{pq}^s(G)$ функций $f$ с положительным показателем гладкости $s>0$, заданных на области $G\subset\mathbb R^n$. Нормы в этих пространствах определены с помощью интегральных норм разности функции $f$ порядка $m>s$, рассматриваемой как функция точки области и шага разности. Для произвольной области $G\subset\mathbb R^n$ устанавливается характеризация этих пространств в терминах локальных аппроксимаций функции многочленами степени $m-1$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm267

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 326–334

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 11.04.2002

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Эквивалентные нормы в пространствах функций дробной гладкости на произвольной области”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 340–349; Math. Notes, 74:3 (2003), 326–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes03}
\by О.~В.~Бесов
\paper Эквивалентные нормы в~пространствах функций дробной гладкости на произвольной области
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 340--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz267}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.46021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 326--334
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026198500722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346494640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz267
  • https://doi.org/10.4213/mzm267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p340

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Spaces of Functions of Fractional Smoothness on an Irregular Domain”, Math. Notes, 74:2 (2003), 157–176  crossref  isi  elib
    2. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    3. О. В. Бесов, “Пространства функций типа Лизоркина–Трибеля на нерегулярной области”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 32–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Function Spaces of Lizorkin–Triebel Type on an Irregular Domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 25–36  crossref  isi  elib
    4. Besov, OV, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 31–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  isi  elib
    6. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 62–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66  crossref  isi  elib
    7. Besov O.V., “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:389
    Полный текст:110
    Литература:42
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019