RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 1, страницы 19–33 (Mi mz2671)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О полугруппах распределений с сингулярностью в нуле и ограниченных решениях линейных дифференциальных включений

А. Г. Баскаковa, К. И. Чернышовb

a Воронежский государственный университет
b Воронежская государственная лесотехническая академия

Аннотация: Изучаются полугруппа распределений с сингулярностью в нуле и ее генератор. Установлена связь этой полугруппы с некоторой вырожденной полугруппой линейных операторов на правой полуоси, не содержащей нуля. В исследовании существенно используется спектральная теория линейных отношений. Получены приложения к вопросу о существовании ограниченных решений линейных дифференциальных включений.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2671

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:1, 18–30

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 28.05.2004

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, К. И. Чернышов, “О полугруппах распределений с сингулярностью в нуле и ограниченных решениях линейных дифференциальных включений”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 19–33; Math. Notes, 79:1 (2006), 18–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasChe06}
\by А.~Г.~Баскаков, К.~И.~Чернышов
\paper О~полугруппах распределений с~сингулярностью в~нуле и
ограниченных решениях линейных дифференциальных включений
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 1
\pages 19--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2671}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2671}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2252132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.34039}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9210504}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 1
\pages 18--30
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0002-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844438458}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2671
  • https://doi.org/10.4213/mzm2671
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Печкуров, “Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 31–41  mathnet  mathscinet; A. V. Pechkurov, “Bisectorial operator pencils and the problem of bounded solutions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 26–35  crossref
    2. А. В. Печкуров, “Один пример в теории бисекториальных операторов”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 249–254  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pechkurov, “An Example in the Theory of Bisectorial Operators”, Math. Notes, 97:2 (2015), 243–248  crossref  isi
    3. Velinov D., Kostic M., Pilipovic S., “Degenerate C-Distribution Cosine Functions and Degenerate C-Ultradistribution Cosine Functions in Locally Convex Spaces”, Filomat, 31:11, SI (2017), 3075–3089  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:115
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020