RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 2, страницы 178–193 (Mi mz2688)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О зависимости множества сходимости спектральных разложений от геометрии разрывов разлагаемой функции

Ш. А. Алимов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: Для кусочно-гладких функций указаны множества сходимости и риссовской суммируемости их спектральных разложений, связанных с оператором Лапласа в $\mathbb R^n$, в зависимости от геометрии точек разрыва разлагаемой функции.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2688

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:2, 165–177

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 06.12.2004
Исправленный вариант: 20.04.2005

Образец цитирования: Ш. А. Алимов, “О зависимости множества сходимости спектральных разложений от геометрии разрывов разлагаемой функции”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 178–193; Math. Notes, 79:2 (2006), 165–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali06}
\by Ш.~А.~Алимов
\paper О~зависимости множества сходимости спектральных разложений
от геометрии разрывов разлагаемой функции
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 178--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2688}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.42006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9218876}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 165--177
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0020-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844449226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2688
  • https://doi.org/10.4213/mzm2688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ashurov R. R., “On summability of eigenfunction expansions of piecewise smooth functions”, Appl. Anal., 87:1 (2008), 29–44  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ashurov R., Butaev A., “The Kahane theorem for nonspherical partial sums of Fourier integrals”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 348:19–20 (2010), 1103–1106  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Алимов Ш.А., “О гладкости средних значений функций с суммируемым спектральным разложением”, Дифференциальные уравнения, 48:4 (2012), 498–498  zmath  elib; Alimov Sh.A., “On the Smoothness of Mean Values of Functions with Summable Spectral Expansion”, Differ. Equ., 48:4 (2012), 506–516  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:401
    Полный текст:157
    Литература:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020