Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 2, страницы 163–168 (Mi mz2689)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток

М. О. Авдееваab, В. А. Быковскийa

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного Отделения РАН
b Хабаровский государственный педагогический университет

Аннотация: В статье уточняется аналог теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2689

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:2, 151–156

Реферативные базы данных:

УДК: 511.36+511.37
Поступило: 21.04.2004

Образец цитирования: М. О. Авдеева, В. А. Быковский, “Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского трехмерных решеток”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 163–168; Math. Notes, 79:2 (2006), 151–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvdByk06}
\by М.~О.~Авдеева, В.~А.~Быковский
\paper Уточнение теоремы Валена для базисов Минковского
трехмерных решеток
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 163--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2689}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2689}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.11035}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9218874}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 151--156
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0018-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13502338}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844435695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2689
  • https://doi.org/10.4213/mzm2689
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    2. А. В. Устинов, “К трехмерной теореме Валена”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On the Three-Dimensional Vahlen Theorem”, Math. Notes, 95:1 (2014), 136–138  crossref  isi  elib
    3. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    4. Karpenkov O., Ustinov A., “Geometry and combinatoric of Minkowski–Voronoi 3-dimensional continued fractions”, J. Number Theory, 176 (2017), 375–419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:171
    Литература:56
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021