RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 350–361 (Mi mz269)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Мера упорядоченности в статистических системах

А. В. Гласко

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Определяется феноменологическая мера упорядоченности в статистических системах. На основе этой меры строится формальная модель системы, развивающейся с ростом управляющего параметра по закону наибыстрейшего роста порядка.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm269

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 335–345

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 17.05.2002
Исправленный вариант: 30.01.2003

Образец цитирования: А. В. Гласко, “Мера упорядоченности в статистических системах”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 350–361; Math. Notes, 74:3 (2003), 335–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla03}
\by А.~В.~Гласко
\paper Мера упорядоченности в~статистических системах
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 350--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz269}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm269}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.82305}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 335--345
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026150617561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-1642421112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz269
  • https://doi.org/10.4213/mzm269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p350

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Гласко А.В., “Нанотехнологии как технологии энергопроизводства”, Наноинженерия, 2011, № 3, 9–16  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:94
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020