RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 2, страницы 267–277 (Mi mz2694)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнение Гойна и преобразование Дарбу

Ю. Н. Сиротаa, А. О. Смирновb

a Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
b Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Аннотация: В работе исследовано преобразование Дарбу уравнения Дарбу–Трейбича–Вердье. На базе этого преобразования построено обобщение преобразования Дарбу для уравнения Гойна и других линейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка. Приведены примеры.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2694

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:2, 244–253

Реферативные базы данных:

УДК: 517.912+517.923
Поступило: 08.07.2004

Образец цитирования: Ю. Н. Сирота, А. О. Смирнов, “Уравнение Гойна и преобразование Дарбу”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 267–277; Math. Notes, 79:2 (2006), 244–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SirSmi06}
\by Ю.~Н.~Сирота, А.~О.~Смирнов
\paper Уравнение Гойна и преобразование Дарбу
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 267--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2694}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1139.34301}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9218883}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 244--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0027-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31944442538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2694
  • https://doi.org/10.4213/mzm2694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Брежнев, “Эллиптические солитоны, фуксовы уравнения и алгоритмы”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 34–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Brezhnev, “Elliptic solitons, Fuchsian equations, and algorithms”, St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 555–574  crossref  isi  elib
    2. Leroy C., Ishkhanyan A.M., “Expansions of the Solutions of the Confluent Heun Equation in Terms of the Incomplete Beta and the Appell Generalized Hypergeometric Functions”, Integral Transform. Spec. Funct., 26:6 (2015), 451–459  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:523
    Полный текст:190
    Литература:55
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019