RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 2, страницы 288–293 (Mi mz2696)  

Исследование уравнения для парциальных волн с быстро осциллирующим потенциалом

Я. Т. Султанаев, Р. Т. Исламова

Башкирский государственный университет

Аннотация: В статье рассматривается дифференциальное уравнение для парциальных волн $\psi"(x)+[k^2-(\lambda^2-1/4)/x^2-V(x)]\psi(x)=0$ и соответствующие ему интегральные уравнения. Получены оценки для решений этого дифференциального уравнения с граничными условиями при $x=0$ и $x=\infty$. Установлены области аналитичности полученных волновых функций.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2696

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:2, 263–267

Реферативные базы данных:

УДК: 517.2
Поступило: 17.04.2004
Исправленный вариант: 24.03.2005

Образец цитирования: Я. Т. Султанаев, Р. Т. Исламова, “Исследование уравнения для парциальных волн с быстро осциллирующим потенциалом”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 288–293; Math. Notes, 79:2 (2006), 263–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SulIsl06}
\by Я.~Т.~Султанаев, Р.~Т.~Исламова
\paper Исследование уравнения для парциальных волн
с~быстро осциллирующим потенциалом
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 288--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2696}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.81059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9218885}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 263--267
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0029-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31944449538}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2696
  • https://doi.org/10.4213/mzm2696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i2/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:89
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020