RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 2, страницы 201–212 (Mi mz2698)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О критических показателях некоторых полулинейных краевых задач с бигармоническим оператором во внешности шара

Ю. В. Володин

Тульский государственный университет

Аннотация: В статье установлены достаточные условия отсутствия глобальных решений дифференциального неравенства $\Delta^2u\geqslant|u|^q$ во внешности шара. Рассмотрены различные варианты краевых условий и показана зависимость критических степеней от этих условий. Доказательства основаны на методе пробных функций, разработанном Э. Митидиери и С. И. Похожаевым.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2698

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:2, 185–195

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 07.10.2004

Образец цитирования: Ю. В. Володин, “О критических показателях некоторых полулинейных краевых задач с бигармоническим оператором во внешности шара”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 201–212; Math. Notes, 79:2 (2006), 185–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol06}
\by Ю.~В.~Володин
\paper О~критических показателях некоторых полулинейных краевых
задач с бигармоническим оператором во внешности шара
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 201--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2698}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.35111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9218878}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 2
\pages 185--195
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0022-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000235913800022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-31844440450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2698
  • https://doi.org/10.4213/mzm2698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. Г. Багыров, “Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 27–37  mathnet  crossref  elib; Sh. G. Bagyrov, “Nonexistence of Solutions of a Semilinear Biharmonic Equation with Singular Potential”, Math. Notes, 103:1 (2018), 24–32  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:50
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019