RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 369–386 (Mi mz271)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О диффеоморфизмах Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками на замкнутых ориентируемых многообразиях

В. З. Гринесa, Е. В. Жужомаb, В. С. Медведевc

a Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева
c Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: В статье рассматриваются диффеоморфизмы Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками, которые исчерпывают все множество периодических точек. Для $n=3$ доказывается градиентноподобность, и выделяется класс диффеоморфизмов, необходимо имеющих незамкнутую гетероклиническую кривую. Для $n\ge4$ в классе диффеоморфизмов с одним седлом коразмерности один строится полный инвариант сопряженности.
Бибилиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm271

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 352–366

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+513.83
Поступило: 12.09.2001
Исправленный вариант: 22.05.2002

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О диффеоморфизмах Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками на замкнутых ориентируемых многообразиях”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 369–386; Math. Notes, 74:3 (2003), 352–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriZhuMed03}
\by В.~З.~Гринес, Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper О диффеоморфизмах Морса--Смейла с четырьмя периодическими точками
на замкнутых ориентируемых многообразиях
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 369--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz271}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.37017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 352--366
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026154718469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347755358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz271
  • https://doi.org/10.4213/mzm271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами”, Матем. сб., 194:7 (2003), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “New relations for Morse–Smale systems with trivially embedded one-dimensional separatrices”, Sb. Math., 194:7 (2003), 979–1007  crossref  isi  elib
    2. Grines, VZ, “On Morse-Smale diffeomorphisms on manifolds of dimension higher than three”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 649  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Peixoto Graph of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Greater than Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83  crossref  isi  elib
    4. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  crossref  isi  elib
    5. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Градиентные потоки с дико вложенными замыканиями сепаратрис”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 138–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Gradient flows with wildly embedded closures of separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 132–140  crossref  isi
    6. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    7. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Диффеоморфизмы Морса–Смейла с тремя неподвижными точками”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 541–558  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Fixed Points”, Math. Notes, 92:4 (2012), 497–512  crossref  isi  elib
    8. Medvedev V.S., Zhuzhoma E.V., “Locally Flat and Wildly Embedded Separatrices in Simplest Morse-Smale Systems”, J. Dyn. Control Syst., 18:3 (2012), 433–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Medvedev V.S., Zhuzhoma E.V., “Morse-Smale Systems with Few Non-Wandering Points”, Topology Appl., 160:3 (2013), 498–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  crossref  isi
    11. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Системы Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 5–40  mathnet
    12. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Сопряженность диффеоморфизмов Морса–Смейла с тремя неблуждающими точками”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 775–780  mathnet  crossref  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Conjugacy of Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Nonwandering Points”, Math. Notes, 104:5 (2018), 753–757  crossref  isi
    13. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:112
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020