RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 3, страницы 434–443 (Mi mz2712)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Описание гармонических функций с применением свойств группового представления дерева Кэли

Э. П. Норматовa, У. А. Розиковb

a Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека
b Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Введено естественное обобщение понятия гармонических функций на дереве Кэли. Используя некоторые свойства группового представления дерева Кэли, описано множество периодических (относительно нормальных делителей конечного индекса) гармонических функций.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2712

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:3, 399–407

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.23+517.98+519.21
Поступило: 11.11.2004

Образец цитирования: Э. П. Норматов, У. А. Розиков, “Описание гармонических функций с применением свойств группового представления дерева Кэли”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 434–443; Math. Notes, 79:3 (2006), 399–407

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NorRoz06}
\by Э.~П.~Норматов, У.~А.~Розиков
\paper Описание гармонических функций с~применением свойств группового представления дерева Кэли
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 3
\pages 434--443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2712}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251366}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1187.43005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9192931}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 3
\pages 399--407
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0044-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237374700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645983659}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2712
  • https://doi.org/10.4213/mzm2712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i3/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. А. Розиков, М. М. Рахматуллаев, “Описание слабо периодических мер Гиббса модели Изинга на дереве Кэли”, ТМФ, 156:2 (2008), 292–302  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; U. A. Rozikov, M. M. Rakhmatullaev, “Description of weakly periodic Gibbs measures for the Ising model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1218–1227  crossref  isi
    2. У. А. Розиков, Ф. Т. Ишанкулов, “Описание $p$-гармонических функций на дереве Кэли”, ТМФ, 162:2 (2010), 266–274  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; U. A. Rozikov, F. T. Ishankulov, “Description of $p$-harmonic functions on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 162:2 (2010), 222–229  crossref  isi
    3. Rozikov U.A., Ishankulov F.T., “Description of periodic $p$-harmonic functions on Cayley tree”, NoDEA Nonlinear Differential Equations Appl., 17:2 (2010), 153–160  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Rozikov U.A., “Gibbs Measures on Cayley Trees: Results and Open Problems”, Rev. Math. Phys., 25:1 (2013), 1330001  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. М. М. Рахматуллаев, “О слабо периодических мерах Гиббса модели Изинга с внешним полем на дереве Кэли”, ТМФ, 183:3 (2015), 434–440  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. M. Rakhmatullaev, “Weakly periodic Gibbs measures of the Ising model with an external field on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 822–828  crossref  isi
    6. Tuncer A., Erzan A., “Spectral Renormalization Group For the Gaussian Model and Psi(4) Theory on Nonspatial Networks”, Phys. Rev. E, 92:2 (2015), 022106  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Rakhmatullaev M.M., “On Weakly Periodic Gibbs Measures for the Potts Model with External Field on the Cayley Tree”, Ukr. Math. J., 68:4 (2016), 598–611  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020