RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 3, страницы 450–469 (Mi mz2714)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оценка Морри соболевских норм решений эллиптических уравнений

С. В. Шапошников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дано полное доказательство оценки Морри $W^{1,p}$-нормы решения эллиптического уравнения второго порядка на области через $L_1$-норму решения. Исследована зависимость константы в этой оценке от коэффициентов уравнения.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2714

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:3, 413–430

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 28.04.2005

Образец цитирования: С. В. Шапошников, “Оценка Морри соболевских норм решений эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 450–469; Math. Notes, 79:3 (2006), 413–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha06}
\by С.~В.~Шапошников
\paper Оценка Морри соболевских норм решений эллиптических
уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 3
\pages 450--469
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2714}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.35016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9192933}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 3
\pages 413--430
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0046-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237374700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646009699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2714
  • https://doi.org/10.4213/mzm2714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i3/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, М. Рёкнер, С. В. Шапошников, “Оценки плотностей стационарных распределений и переходных вероятностей диффузионных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 240–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, M. Röckner, S. V. Shaposhnikov, “Estimates of densities of stationary distributions and transition probabilities of diffusion processes”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 209–236  crossref  isi  elib
    2. С. В. Шапошников, “О внутренних оценках соболевских норм решений эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 316–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Shaposhnikov, “On Interior Estimates of the Sobolev Norms of Solutions of Elliptic Equations”, Math. Notes, 83:2 (2008), 285–289  crossref  isi
    3. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рёкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009), 5–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  crossref  isi  elib
    4. Dashti M., Stuart A.M., “Uncertainty Quantification and Weak Approximation of an Elliptic Inverse Problem”, SIAM J. Numer. Anal., 49:6 (2011), 2524–2542  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Baur B., Grothaus M., “Construction and Strong Feller Property of Distorted Elliptic Diffusion With Reflecting Boundary”, Potential Anal., 40:4 (2014), 391–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:167
    Литература:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020