RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 387–395 (Mi mz272)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Отношение Штейнера для многообразий

А. О. Ивановa, А. А. Тужилинa, Д. Цисликb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Ernst Moritz Arndt University of Greifswald

Аннотация: Отношение Штейнера характеризует максимальное возможное отклонение длины минимального остовного дерева от длины минимального дерева Штейнера. В статье получены оценки на отношение Штейнера на римановых многообразиях. В качестве следствия вычислено отношение Штейнера для плоских торов, плоских бутылок Клейна и проективной плоскости постоянной положительной кривизны.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm272

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 367–374

Реферативные базы данных:

УДК: 519.711.7
Поступило: 10.04.2000

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, Д. Цислик, “Отношение Штейнера для многообразий”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 387–395; Math. Notes, 74:3 (2003), 367–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuzCie03}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин, Д.~Цислик
\paper Отношение Штейнера для многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 387--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz272}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.52009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 367--374
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026106802540}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347125029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz272
  • https://doi.org/10.4213/mzm272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivanov, AO, “Extreme networks”, Acta Applicandae Mathematicae, 66:3 (2001), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Единственность минимального дерева Штейнера для границ общего положения”, Матем. сб., 197:9 (2006), 55–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Ivanov, A. A. Tuzhilin, “Uniqueness of Steiner minimal trees on boundaries in general position”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1309–1340  crossref  isi  elib
    3. Innami, N, “Steiner ratio for hyperbolic surfaces”, Proceedings of the Japan Academy Series A-Mathematical Sciences, 82:6 (2006), 77  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Innami N., Kim B.H., Mashiko Y., Shiohama K., “The Steiner Ratio Conjecture of Gilbert-Pollak May Still Be Open”, Algorithmica, 57:4 (2010), 869–872  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Ivanov A.O., Tuzhilin A.A., “The Steiner Ratio Gilbert-Pollak Conjecture Is Still Open”, Algorithmica, 62:1-2 (2012), 630–632  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. А. Мищенко, “Оценки отношения Штейнера–Громова римановых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013), 119–124  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Mishchenko, “Estimates for the Steiner–Gromov ratio of Riemannian manifolds”, J. Math. Sci., 203:6 (2014), 833–836  crossref
    7. Naya Sh., Innami N., “A Comparison Theorem for Steiner Minimum Trees in Surfaces with Curvature Bounded Below”, Tohoku Math. J., 65:1 (2013), 131–157  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:88
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017