RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 4, страницы 553–559 (Mi mz2724)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О кодлине многообразий линейных алгебр

М. В. Зайцевa, С. П. Мищенкоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе построен пример многообразия неассоциативных алгебр, в котором выполняется система тождеств Капелли малого ранга, а функция кодлины растет экспоненциально. Известно, что в ассоциативном или лиевском случае тождества Капелли влекут олиномиальный рост кодлины.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2724

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:4, 511–517

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8
Поступило: 16.11.2004
Исправленный вариант: 03.10.2005

Образец цитирования: М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О кодлине многообразий линейных алгебр”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 553–559; Math. Notes, 79:4 (2006), 511–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiMis06}
\by М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper О~кодлине многообразий линейных алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 553--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2724}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1114.17001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9210525}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 511--517
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0056-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237374700022}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14028639}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33646012010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2724
  • https://doi.org/10.4213/mzm2724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Рост некоторых многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Growth of some varieties of Lie superalgebras”, Izv. Math., 71:4 (2007), 657–672  crossref  isi  elib
    2. Т. В. Скорая, Ю. Ю. Фролова, “О некоторых многообразиях алгебр Лейбница”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 71–80  mathnet
    3. Т. В. Скорая, А. В. Швецова, “Новые свойства многообразий алгебр Лейбница”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 124–129  mathnet  crossref  elib
    4. Repovs D. Zaicev M., “On Identities of Infinite Dimensional Lie Superalgebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:12 (2013), 4139–4153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. О. В. Шулежко, “Новые свойства почти нильпотентного многообразия экспоненты два”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 316–320  mathnet  crossref  elib
    6. С. П. Мищенко, О. В. Шулежко, “Почти нильпотентные многообразия любой целой экспоненты”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 2, 53–57  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, O. V. Shulezhko, “Almost nilpotent varieties of arbitrary integer exponent”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:2 (2015), 92–95  crossref  isi
    7. С. П. Мищенко, “Почти нильпотентные многообразия дробной экспоненты существуют”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 3, 42–46  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, “Almost nilpotent varieties with non-integer exponents do exist”, Moscow University Mathematics Bulletin, 71:3 (2016), 115–118  crossref  isi
    8. О. В. Шулежко, Н. П. Панов, “О почти нильпотентных многообразиях антикоммутативных метабелевых алгебр”, ПДМ, 2017, № 38, 35–48  mathnet  crossref
    9. С. П. Мищенко, Н. П. Панов, “Слова Штурма и несчетное множество почти нильпотентных многообразий квадратичного роста”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 55–59  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, N. P. Panov, “Sturmian words and uncountable set of almost nilpotent varieties of quadratic growth”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 251–254  crossref  isi
    10. С. П. Мищенко, “Бесконечные периодические слова и почти нильпотентные многообразия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 4, 62–66  mathnet  mathscinet; S. P. Mishchenko, “Infinite periodic words and almost nilpotent varieties”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:4 (2017), 173–176  crossref  isi
    11. Н. П. Панов, “Новые свойства почти нильпотентных многообразий с целыми экспонентами”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 306–325  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:122
    Литература:34
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021