RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 4, страницы 560–570 (Mi mz2725)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О периодических решениях обыкновенных дифференциальных уравнений с разрывной правой частью

А. В. Зуев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Новый вариант метода сдвига вдоль траекторий, не требующий единственности решения задачи Коши, применяется для доказательства теоремы о существовании периодического решения для векторного обыкновенного дифференциального уравнения первого и второго порядка. Полученный результат применим к уравнениям с разрывной правой частью и дифференциальным включениям. Рассматривается ряд примеров применения доказанных теорем в ситуациях, не покрываемых классической теорией обыкновенных дифференциальных уравнений с непрерывной правой частью и теорией уравнений с правой частью, удовлетворяющей условиям Каратеодори.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2725

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:4, 518–527

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911.5+517.927.21
Поступило: 23.12.2004

Образец цитирования: А. В. Зуев, “О периодических решениях обыкновенных дифференциальных уравнений с разрывной правой частью”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 560–570; Math. Notes, 79:4 (2006), 518–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zue06}
\by А.~В.~Зуев
\paper О~периодических решениях обыкновенных дифференциальных уравнений с~разрывной правой частью
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 560--570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2725}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.34028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9210526}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 518--527
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0057-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237374700023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14273696}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645983219}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2725
  • https://doi.org/10.4213/mzm2725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i4/p560

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lu Wenlian, Chen Tianping, “Almost periodic dynamics of a class of delayed neural networks with discontinuous activations”, Neural Comput., 20:4 (2008), 1065–1090  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:100
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019