RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 396–406 (Mi mz273)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами, II

В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Короной называется полный многодольный граф $K_{1,1,3}$. В работе изучаются графы Тервиллигера без корон и графы без 3-коклик с регулярными $\mu$-подграфами заданной положительной степени. Как следствие, выяснено локальное строение графов, в которых окрестности вершин являются регулярными графами Тервиллигера диаметра 2, и некоторая из этих окрестностей не содержит 7-лап. Получено описание связных графов без корон, в которых $\mu$-подграфы являются реберно регулярными графами диаметра, не большего 2, с заданными параметрами.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm273

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 375–384

Реферативные базы данных:

УДК: 519.14
Поступило: 25.03.2002

Образец цитирования: В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами, II”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 396–406; Math. Notes, 74:3 (2003), 375–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabMakPad03}
\by В.~В.~Кабанов, А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих
\paper О~графах без корон с~регулярными $\mu$-подграфами,~II
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 396--406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz273}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.05081}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 375--384
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026158819378}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz273
  • https://doi.org/10.4213/mzm273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Графы Тервиллигера с $\mu\le3$”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 14–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Terwilliger Graphs with $\mu\le3$”, Math. Notes, 82:1 (2007), 13–24  crossref  isi
    2. В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Сильно регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 3, 2007, 54–60  mathnet  elib; V. V. Kabanov, S. V. Unegov, “Strongly regular graphs with Hoffman's condition”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S107–S112  crossref
    3. Zyulyarkina, ND, “Graphs in which the neighborhoods of all vertices are clique extensions of grids”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 758  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Kabanov, VV, “Characterization of certain distance-regular graphs by forbidden subgraphs”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Вполне регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 127–131  mathnet  elib; V. V. Kabanov, S. V. Unegov, “Amply regular graphs with Hoffman's condition”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S150–S154  crossref  isi
    6. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы без 3-корон с некоторыми условиями регулярности”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 53–69  mathnet  elib
    7. Г. М. Ермакова, В. В. Кабанов, “Характеризация одного класса графов без 3-лап”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 99–113  mathnet  elib; G. M. Ermakova, V. V. Kabanov, “A characterization of one class of graphs without 3-claws”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S62–S77  crossref  isi
    8. Kabanov V., “Graphs and Transitive Permutation Groups”: Simos, TE, Numerical Analysis and Applied Mathematics, Vols I-III, AIP Conference Proceedings, 1281, ed. Psihoyios G. Tsitouras C., Amer Inst Physics, 2010, 908–910  mathscinet  adsnasa  isi
    9. Гаврилюк А.Л., Махнев А.А., “О графах, в которых пересечения окрестностей вершин 3-коклик являются кликами”, Доклады Академии наук, 436:1 (2011), 7–10  mathscinet  zmath  elib; Gavrilyuk A.L., Makhnev A.A., “On graphs in which the intersection of neighborhoods of vertices from every 3-coclique is a clique”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:73
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020