RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 4, страницы 619–630 (Mi mz2732)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

О восстановлении операторов Штурма–Лиувилля на графах

В. А. Юрко

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Исследуются дифференциальные операторы Штурма–Лиувилля на компактных графах. Указаны свойства спектральных характеристик и изучаются три обратные задачи восстановления оператора: по так называемым функциям Вейля, по дискретным спектральным данным и по системе спектров. Для этих обратных задач доказаны теоремы единственности и получены процедуры построения решений методом спектральных отображений.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2732

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:4, 572–582

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступило: 16.02.2005

Образец цитирования: В. А. Юрко, “О восстановлении операторов Штурма–Лиувилля на графах”, Матем. заметки, 79:4 (2006), 619–630; Math. Notes, 79:4 (2006), 572–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur06}
\by В.~А.~Юрко
\paper О~восстановлении операторов Штурма--Лиувилля на графах
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 619--630
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2732}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251311}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.34006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9210533}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 4
\pages 572--582
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0064-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000237374700030}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14584622}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645988850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2732
  • https://doi.org/10.4213/mzm2732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i4/p619

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Freiling G., Yurko V., “Inverse problems for Sturm-Liouville operators on noncompact trees”, Results Math., 50:3-4 (2007), 195–212  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Yurko V.A., “An inverse problem for higher order differential operators on star-type graphs”, Inverse Problems, 23:3 (2007), 893–903  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Currie S., Watson B.A., “Green's functions and regularized traces of Sturm-Liouville operators on graphs”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 51:2 (2008), 315–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kurasov P., “Schrodinger operators on graphs and geometry I: Essentially bounded potentials”, J. Funct. Anal., 254:4 (2008), 934–953  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Yurko V., “Recovering differential pencils on compact graphs”, J. Differential Equations, 244:2 (2008), 431–443  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Yurko V.A., “Inverse spectral problem for differential operator pencils on noncompact spatial networks”, Differ. Equ., 44:12 (2008), 1721–1729  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    7. Frenling G. Ignatiev M. Yurko V., “An Inverse Spectral Problem for Sturm-Liouville Operators with. Singular Potentials on Star-Type Graphs”, Analysis on Graphs and its Applications, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 77, ed. Exner P. Keating J. Kuchment P. Sunada T. Teplyaev A., Amer Mathematical Soc, 2008, 397–408  crossref  mathscinet  isi
    8. Kurasov P., “On the inverse problem for quantum graphs with one cycle”, Acta Physica Polonica A, 116:5 (2009), 765–771  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. О. В. Коровина, В. Л. Прядиев, “Структура решения смешанной задачи для волнового уравнения на компактном геометрическом графе в случае ненулевой начальной скорости”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:3 (2009), 37–46  mathnet
    10. Kurasov P., “Inverse problems for Aharonov-Bohm rings”, Math. Proc. Cambridge Philos. Soc., 148:2 (2010), 331–362  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Yang Chuan-Fu, “Inverse spectral problems for the Sturm-Liouville operator on a $d$-star graph”, J. Math. Anal. Appl., 365:2 (2010), 742–749  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Avdonin S., Kurasov P., Nowaczyk M., “Inverse problems for quantum trees II: recovering matching conditions for star graphs”, Inverse Problems and Imaging, 4:4 (2010), 579–598  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Yang Ch.-F., Huang Zh.-Y., Yang X.-P., “Trace formulae for Schrödinger systems on graphs”, Turkish J. Math., 34:2 (2010), 181–196  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Kurasov P., “Inverse Problems for Quantum Graphs: Recent Developments and Perspectives”, Acta Phys. Pol. A, 120:6A, SI (2011), A132–A141  crossref  isi
    15. Kurasov P., Enerback M., “Aharonov-Bohm Ring Touching a Quantum Wire: How to Model It and to Solve the Inverse Problem”, Rep. Math. Phys., 68:3 (2011), 271–287  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    16. Yang Ch.-F., Yang X.-P., “Uniqueness Theorems From Partial Information of the Potential on a Graph”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 19:4-5 (2011), 631–641  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Kurasov P., “Can One Distinguish Quantum Trees From the Boundary?”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:7 (2012), 2347–2356  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Kurasov P., “Inverse Scattering for Lasso Graph”, J. Math. Phys., 54:4 (2013), 042103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    19. Л. К. Жапсарбаева, Б. Е. Кангужин, М. Н. Коныркулжаева, “Самосопряженные сужения максимального оператора на графе”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 36–44  mathnet  elib; L. K. Zhapsarbayeva, B. E. Kanguzhin, M. N. Konyrkulzhayeva, “Self-adjoint restrictions of maximal operator on graph”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 35–43  crossref  isi
    20. Bondarenko N., Shieh Ch.-Ts., “Partial Inverse Problems For Sturm-Liouville Operators on Trees”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 147:5 (2017), 917–933  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. M. A. Kuznetsova, “Asymptotic formulae for weight numbers of the Sturm–Liouville boundary problem on a star-shaped graph”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:1 (2018), 40–48  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:367
    Полный текст:151
    Литература:44
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019