RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 5, страницы 662–673 (Mi mz2738)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обращение и канонизация блочных матриц

В. Н. Буков, С. В. Горюнов

Военно-воздушная инженерная академия им. профессора Н. Е. Жуковского

Аннотация: Статья посвящена проблеме обращения блочных матриц, к которым неприменимы известные формулы Фробениуса и Шура. Это могут быть квадратные матрицы с четырьмя необратимыми квадратными или прямоугольными блоками, а также квадратные или прямоугольные матрицы с двумя блоками. Применительно к прямоугольным матрицам полученные результаты являются дальнейшим развитием метода канонизации, который используется при решении произвольных матричных уравнений.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2738

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:5, 614–624

Реферативные базы данных:

УДК: 512.831
Поступило: 09.08.2004
Исправленный вариант: 28.04.2005

Образец цитирования: В. Н. Буков, С. В. Горюнов, “Обращение и канонизация блочных матриц”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 662–673; Math. Notes, 79:5 (2006), 614–624

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BukGor06}
\by В.~Н.~Буков, С.~В.~Горюнов
\paper Обращение и канонизация блочных матриц
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 662--673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2738}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.15005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9198906}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 614--624
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0070-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747863217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2738
  • https://doi.org/10.4213/mzm2738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i5/p662

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Буков, А. М. Бронников, “Тестирование конфигураций избыточных интегрированных комплексов оборудования”, Автомат. и телемех., 2019, № 2, 81–100  mathnet  crossref  elib
    2. Ageev A.M., Bronnikov A.M., Bukov V.N., Gamayunov I.F., Shurman V.A., “Generation of Alternative Connections of Series-Connected Subsystems in a Redundant Equipment Complex”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 59:2 (2020), 232–244  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:923
    Полный текст:335
    Литература:61
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021