RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 5, страницы 674–680 (Mi mz2739)  

Асимптотика в формуле Баума–Каца для случайных полей

С. В. Дильман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В 1996 году Д. Денгом для мультииндексированных случайных величин был установлен аналог теоремы Баума–Каца о скорости сходимости в законе больших чисел. Ряд, описывающий скорость сходимости, естественным образом зависит от параметра, характеризующего превышение нормированными суммами некоторого уровня. В нашей работе найдена точная асимптотика суммы этого ряда по упомянутому параметру. Тем самым получено обобщение недавнего результата А. Гута и А. Спатару.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2739

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:5, 625–631

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 24.11.2004
Исправленный вариант: 15.11.2005

Образец цитирования: С. В. Дильман, “Асимптотика в формуле Баума–Каца для случайных полей”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 674–680; Math. Notes, 79:5 (2006), 625–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dil06}
\by С.~В.~Дильман
\paper Асимптотика в формуле Баума--Каца для случайных полей
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 674--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2739}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.60026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9198907}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 625--631
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0071-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747819136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2739
  • https://doi.org/10.4213/mzm2739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i5/p674

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:89
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021