RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 5, страницы 681–693 (Mi mz2740)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые категорные свойства функторов $O_\tau$ и $O_R$ слабо аддитивных функционалов

А. А. Заитов

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: В работе исследованы пространства слабо аддитивных $\tau$-гладких и радоновых функционалов. Показано, что функторы слабо аддитивных $\tau$-гладких и радоновых функционалов слабо сохраняют плотность тихоновских пространств, функтор слабо аддитивных $\tau$-гладких функционалов образует монаду в категории тихоновских пространств и их непрерывных отображений. Приведены примеры и замечания, показывающие не выполнения этими функторами некоторых условий нормальности в смысле Щепина. Изложены вопросы, которые имеют положительные решения для нормальных функторов.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2740

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:5, 632–642

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12+517.98
Поступило: 31.05.2004

Образец цитирования: А. А. Заитов, “Некоторые категорные свойства функторов $O_\tau$ и $O_R$ слабо аддитивных функционалов”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 681–693; Math. Notes, 79:5 (2006), 632–642

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai06}
\by А.~А.~Заитов
\paper Некоторые категорные свойства функторов $O_\tau$ и $O_R$ слабо аддитивных функционалов
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 681--693
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2740}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2740}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.46045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9198908}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 632--642
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0072-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747868369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2740
  • https://doi.org/10.4213/mzm2740
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i5/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Ayupov S. A., Zaitov A. A., “On certain properties of the spaces of order-preserving functionals”, Topology Appl., 155:16 (2008), 1792–1799  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ayupov Sh.A., Zaitov A.A., “Functor of weakly additive tau-smooth functionals and mappings”, Ukrainian Math. J., 61:9 (2009), 1380–1386  crossref  zmath  isi  scopus
    3. Р. Е. Жиемуратов, А. А. Заитов, “О вещественной полноте пространства слабо аддитивных $\sigma$-гладких функционалов”, Владикавк. матем. журн., 11:1 (2009), 22–28  mathnet  mathscinet  elib
    4. К. К. Кудайбергенов, К. У. Бегжанова, “Описание слабо аддитивных функционалов на плоскости, сохраняющих порядок”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 31–37  mathnet  elib
    5. Beshimov R.B. Mamadaliev N.K., “On the functor of semiadditive ? -smooth functionals”, Topology Appl., 221 (2017), 167–177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:64
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019