RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 5, страницы 790–796 (Mi mz2753)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

К одной неголономной динамической проблеме

А. В. Борисовab, А. А. Килинab, И. С. Мамаевab

a Удмуртский государственный университет
b Институт компьютерных исследований

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2753

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:5, 734–740

Реферативные базы данных:

УДК: 531.36
Поступило: 17.08.2005

Образец цитирования: А. В. Борисов, А. А. Килин, И. С. Мамаев, “К одной неголономной динамической проблеме”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 790–796; Math. Notes, 79:5 (2006), 734–740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorKilMam06}
\by А.~В.~Борисов, А.~А.~Килин, И.~С.~Мамаев
\paper К~одной неголономной динамической проблеме
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 790--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2753}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2249139}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05242197}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9198921}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 734--740
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0085-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747832101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2753
  • https://doi.org/10.4213/mzm2753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i5/p790

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nucci M. C., Leach P. G. L., “Jacobi's last multiplier and Lagrangians for multidimensional systems”, J. Math. Phys., 49:7 (2008), 073517, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Nucci M.C., Leach P.G.L., “The Jacobi Last Multiplier and its applications in mechanics”, Phys. Scr., 78:6 (2008), 065011, 6 pp.  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. А. В. Болсинов, А. А. Килин, А. О. Казаков, “Топологическая монодромия в неголономных системах”, Нелинейная динам., 9:2 (2013), 203–227  mathnet
    4. Bolsinov A.V., Kilin A.A., Kazakov A.O., “Topological Monodromy as An Obstruction To Hamiltonization of Nonholonomic Systems: Pro Or Contra?”, J. Geom. Phys., 87 (2015), 61–75  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “The Jacobi Integral in Nonholonomic Mechanics”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015), 383–400  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    6. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “Dynamics of the Chaplygin Sleigh on a Cylinder”, Regul. Chaotic Dyn., 21:1 (2016), 136–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:40
    Литература:34
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019